12 ноя 16:24Экономика

Алекс Экслер удалил мошенническую рекламу United Traders, чья реклама три недели спокойно висит на «Медузе»

Алекс Экслер удалил мошенническую рекламу United Traders, чья реклама три недели спокойно висит на «Медузе»

Блогер Алекс Экслер удалил рекламу проекта United Traders, который отличается отсутствием брокерской лицензии, комиссией 10% в год на активы купленные на собственные средства на некоторых тарифах, и предложениями поучаствовать в IPO суммами в 50 долларов США.

По словам Алекса Экслера, он положился на уверения агентства в том, что клиент нормальный и на свой положительный клиентский опыт (который, конечно, можно было имитировать на стороне United Traders), но ошибся. В итоге он удалил исходный пост и написал новый, с объяснением ситуации. В котором принёс извинения: «меня подставили».

Компания United Traders обладала мини-брокерской лицензией ЦБ РФ до августа 2019-го года, потом компания от неё отказалась. Одновременно с этим в ней начали проявляться все признаки брокерской кухни (компаний, ориентированных на обнуление счёта клиента в своих интересах):


Ориентация на неопытных и небогатых инвесторов;
Активное предложение инвестиций в производные инструменты;
Пополнение счёта только по карточкам;
Лицензия не позволяющая вести брокерскую деятельность (имеющаяся у них на сайте лицензия предназначена только для обмена фиатных валют с криптовалютами).

Реклама United Traders ранее публиковалась латвийским изданием Meduza.io, но не удалялась оттуда, несмотря на то, что эстонский финансовый надзор, под чьей лицензией работает United Partners, считает, что у компании нет никаких прав предлагать брокерские услуги на территории ЕС:

You are correct that company named United Traders / unitedtraders.com / UT Exchange OU does not have license to offer investment services authorized by Estonian Financial Supervision Authority.
Therefore they may not offer investment services in Estonia or in EU nor from Estonia.


По материалам: roem

Сотрудница United Airlines отомстила клиенту, снявшему ее на телефон

Сотрудница United Airlines отомстила клиенту, снявшему ее на телефон
Сотрудница авиакомпании United Airlines отменила бронь пассажиру за то, что тот начал снимать ее на видео. 37-летний клиент Наванг Оза попросил женщину объяснить, почему он должен заплатить за негабаритный багаж 300 долларов — раньше эта услуга обходилась ему в 125 долларов. Наванг решил записать разговор на видео, сообщает NY Post. Это не понравилось сотруднице авиакомпании. «У вас нет разрешения на видеосъемку», — ... ПОДРОБНЕЕ →

United Airlines пересмотрит руководящие кадры из-за скандала

United Airlines пересмотрит руководящие кадры из-за скандала
Будущее директора United Airlines под вопросом из-за скандала. Информация об этом появилась в американских СМИ. Инцидент, который случился 9 апреля, поставил под угрозу карьеру директора United Airlines Оскара Муньоса. После того, как из самолёта насильно выволокли пассажира, чтобы тот освободил место сотрудникам, руководство решило пересмотреть кадры авиакомпании. Подобные случаи с переполнением лайнеров ... ПОДРОБНЕЕ →

Киммел выгнал Дэймона в пародии на рекламу авиакомпании United Airlines

Киммел выгнал Дэймона в пародии на рекламу авиакомпании United Airlines
На видео в YouTube телеведущий Джимми Киммел в пародии на рекламу авиакомпании United Airlines выгоняет актера Мэтта Дэймона. Видео пользуется огромной популярностью. Подобной «шуточной» враждой шоумен и актер занимаются уже не один год. К примеру, Киммел не раз «выгонял» Дэймона со своей программы. Доводилось актеру выслушивать колкости на свой адрес и в момент церемониала по вручению премии «Оскар». ... ПОДРОБНЕЕ →

United Airlines извинилась за случай в Чикаго

United Airlines извинилась за случай в Чикаго
Одна из самых крупнейших в мире американских компаний по перелетам United Airlines извинилась за случай произошедший в Чикаго. Об этом сообщает пресс-служба компании. 11 апреля рыночная стоимость авиакомпании United Airlines упала на сумму более 500 миллионов долларов из-за инцидента, произошедшего в американском городке Чикаго. На одном из аэропортов в Чикаго, пассажиров насильно вытолкали из самолета перед ... ПОДРОБНЕЕ →
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *