18 июл 02:08Другое

Российская синхронистка стала 20-кратной чемпионкой мира

Российская синхронистка, пятикратная чемпионка Олимпийских игр (ОИ) Светлана Ромашина завоевала 20-ю золотую медаль в своей карьере.

Последнюю из наград россиянка взяла в среду, 17 июля, на чемпионате мира (ЧМ) в сольной произвольной программе по синхронному плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу.

Судьи присудили Ромашиной 97,1333 балла.

На втором месте оказалась испанка Она Карбонелль (94,5667 балла), а на третьем – представительница Японии Юкико Инуи (93,2000 балла).

После победы россиянка стала второй в истории по количеству золотых медалей ЧМ по водным видам спорта. Чаще нее чемпионом становился только американский пловец Майкл Фелпс, на счету которого 26 золотых наград. При этом Ромашина, в отличие от Фелпса, ни разу не проигрывала, отметил "СЭ".

Ранее женская сборная РФ по синхронному плаванию стала победителем в технической программе групп на ЧМ в Южной Корее.

По материалам: news.vse42

Российские синхронистки завоевали золото на ЧМ в Корее

Женская сборная РФ по синхронному плаванию стала победителем в технической программе групп на чемпионате мира (ЧМ) в Южной Корее. Соревнования прошли во вторник, 16 июля. Россию на ЧМ в данном виде представляли Влада Чигирева, Полина Комар, Мария Шурочкина, Алла Шишкина, Майя Дорошко, Вероника Калинина, Марина Голядкина и Анастасия Архиповская. Судьи оценили выступление россиянок в 96,9426 балла. ... ПОДРОБНЕЕ →

Российские синхронисты завоевали золото на ЧМ среди смешанных пар в Корее

Российские синхронисты Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева стали победителями чемпионата мира (ЧМ) в технической программе среди смешанных пар. Выступление российских спортсменов состоялось в понедельник, 15 июля, в Кванджу в Южной Корее. Мальцев и Гурбанбердиева заработали от судей 92,0749 балла. На втором месте оказалась итальянская пара Манила Фламини и Джорджио Минисини (90,8511), а почетное ... ПОДРОБНЕЕ →

Загитова победила в короткой программе на ЧМ в Японии

Российская фигуристка, олимпийская чемпионка Алина Загитова превосходно выступила в короткой программе одиночного катания на чемпионате мира (ЧМ) в Японии. Соревнования состоялись в среду, 20 марта, в Сайтаме. В итоге, Загитова заняла первое место, набрав 82,08 балла. Это ее новый личный рекорд. На втором месте японская спортсменка Каори Сакамото (76,86 балла), а на третьем фигуристка из Казахстана ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России взяла общекомандную бронзу на чемпионате мира по водным видам спорта

Команда России завоевала 25 медалей и заняла третье место в общекомандном зачете на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Об этом сообщает портал "Россия для всех". Первое место заняли спортсмены из США, у которых 46 медалей (21 золотая, 12 серебрных и 13 бронзовых), второе – у сборной Китая с 30 медалями (по 12 золотых и серебряных и 6 бронзовых медалей). В активе у российской команды ... ПОДРОБНЕЕ →

Российские синхронистки победили на ЧМ по водным видам спорта

Сборная РФ по синхронному плаванию сумела одержать победу в технической программе в рамках ЧМ по водным видам спорта, развернувшегося на территории Будапешта. Лидерство россиянкам удалось завоевать в групповых соревнованиях. Один ... ПОДРОБНЕЕ →