21 июн 01:52Другое

Российские саблистки завоевали золото на ЧЕ по фехтованию в Дюссельдорфе

Саблистки сборной РФ стали чемпионками в командном турнире на чемпионате Европы по фехтованию.

Российская команда, в которой были Софья Великая, София Позднякова, Яна Егорян и Ольга Никитина, одолела венгерских спортсменок.

Финал состоялся в четверг, 20 июня, в немецком Дюссельдорфе и завершился со счетом 45:34 в пользу россиянок.

Третье место досталось француженкам, которые победили сборную Италии со счетом 45:42, сообщил "СС".

Отметим, что это не первое российское золото на ЧЕ по фехтованию 2019 года. Ранее чемпионом Европы в этом виде спорта стал российский саблист Вениамин Решетников.

По материалам: news.vse42

Российский саблист стал чемпионом Европы по фехтованию

Российский саблист Вениамин Решетников завоевал золото на чемпионате Европы (ЧЕ) по фехтованию. Финальный поединок состоялся в среду, 19 июня, в немецком Дюссельдорфе и завершился со счетом 15:7 в пользу Решетникова. Его соперником был также представитель РФ Камиль Ибрагимов, сообщил "СЭ". Таким образом, 32-летний Вениамин стал четырехкратным чемпионом Европы. Для сборной России это была первая золотая ... ПОДРОБНЕЕ →

Саблистка Великая завоевала золото на этапе Кубка мира в Тунисе

Российская спортсменка Софья Великая стала чемпионкой на этапе Кубка мира по фехтованию. Саблистка из РФ сразилась в финальном поединке с китаянкой Цянь Цзяжуй в субботу, 11 мая, в Тунисе и выиграла со счетом 15:12. Третье место в соревнованиях заняли французская саблистка Шарлотт Лембак и итальянская спортсменка Ирене Векки, сообщил "СЭ". Российская спортсменка Софья Великая стала чемпионкой на этапе Кубка мира по фехтованию.Саблистка из РФ сразилась в финальном поединке с китаянкой Цянь Цзяжуй в субботу, 11 мая, в Тунисе и выиграла со счетом 15:12. Третье место в соревнованиях заняли французская саблистка Шарлотт Лембак и итальянская спортсменка Ирене Векки, сообщил "СЭ"... ПОДРОБНЕЕ →

Российский саблист завоевал бронзу на ЧМ по фехтованию в Китае

Российский саблист Камиль Ибрагимов занял третье место на чемпионате мира (ЧМ) по фехтованию, уступив победу в полуфинале южнокорейцу Киму Чжонхвану. Об этом сообщило РИА Новости. Поединок состоялся в китайском Уси в воскресенье, 22 июля, и завершился со счетом 13:15 в пользу Чжонхвана. Отмечается, что вторая бронза досталась южнокорейцу Киму Чжонхо, который проиграл в полуфинале спортсмену из США Эли Дершвицу ... ПОДРОБНЕЕ →

Российские шпажисты оказались лучше потомственных мушкетеров на ЧЕ в Сербии

Мужская сборная России одержала победу над командой Франции – Родиной мушкетеров и выиграла золото чемпионата Европы (ЧЕ) по фехтованию в командных соревнованиях шпажистов. Об этом сообщило РИА Новости. Турнир состоялся в среду, 20 июня. Россияне Павел Сухов, Сергей Ходос, Сергей Бида и Никита Глазков победили французов со счетом 45:34. Таким образом, команда РФ заняла первое место, а Франции – второе. ... ПОДРОБНЕЕ →

Россиянка завоевала золото на ЧМ по фехтованию в Сербии

Российская спортсменка Инна Дериглазова стала золотым призером чемпионата мира (ЧМ) по фехтованию среди рапиристок. Об этом сообщил ТАСС. Соревнования проходят в сербском Нови-Саде и продолжатся до 22 июня. Дериглазова победила олимпийскую чемпионку и восьмикратную чемпионку мира из Италии Арианну Эрриго со счетом 15:9. Бронзовые медали в этом виде фехтования достались итальянке Аличе Вольпи и польке ... ПОДРОБНЕЕ →