20 июн 01:52Другое

Российский саблист стал чемпионом Европы по фехтованию

Российский саблист Вениамин Решетников завоевал золото на чемпионате Европы (ЧЕ) по фехтованию.

Финальный поединок состоялся в среду, 19 июня, в немецком Дюссельдорфе и завершился со счетом 15:7 в пользу Решетникова. Его соперником был также представитель РФ Камиль Ибрагимов, сообщил "СЭ".

Таким образом, 32-летний Вениамин стал четырехкратным чемпионом Европы.

Для сборной России это была первая золотая медаль на турнире. Кроме нее, россияне завоевали на 19 июня два серебра (Камиль Ибрагимов, Инна Дериглазова) и две бронзы (Алексей Черемисинов, Софья Великая).

ЧЕ-2019 по фехтованию проходит с 17 по 22 июня в Германии.

По материалам: news.vse42

Саблист Ибрагимов принес России «бронзу» ЧМ по фехтованию

Чемпионат мира по фехтованию достойно завершил саблист из России Камиль Ибрагимов. На турнире, проходящем в китайском городе Уси, спортсмен завоевал бронзовую медаль. Ибрагимов достиг четвертьфинала соревнования, одержав внушительную победу (15:9) в поединке с Андрашем Затмари из Венгрии. Однако в полуфинале 24-летний российский саблист уступил Ким Джон Хвану. Олимпийский чемпион из Южной Кореи выиграл с ... ПОДРОБНЕЕ →

Российский саблист завоевал бронзу на ЧМ по фехтованию в Китае

Российский саблист Камиль Ибрагимов занял третье место на чемпионате мира (ЧМ) по фехтованию, уступив победу в полуфинале южнокорейцу Киму Чжонхвану. Об этом сообщило РИА Новости. Поединок состоялся в китайском Уси в воскресенье, 22 июля, и завершился со счетом 13:15 в пользу Чжонхвана. Отмечается, что вторая бронза досталась южнокорейцу Киму Чжонхо, который проиграл в полуфинале спортсмену из США Эли Дершвицу ... ПОДРОБНЕЕ →

Российские шпажисты оказались лучше потомственных мушкетеров на ЧЕ в Сербии

Мужская сборная России одержала победу над командой Франции – Родиной мушкетеров и выиграла золото чемпионата Европы (ЧЕ) по фехтованию в командных соревнованиях шпажистов. Об этом сообщило РИА Новости. Турнир состоялся в среду, 20 июня. Россияне Павел Сухов, Сергей Ходос, Сергей Бида и Никита Глазков победили французов со счетом 45:34. Таким образом, команда РФ заняла первое место, а Франции – второе. ... ПОДРОБНЕЕ →

Россиянка завоевала золото на ЧМ по фехтованию в Сербии

Российская спортсменка Инна Дериглазова стала золотым призером чемпионата мира (ЧМ) по фехтованию среди рапиристок. Об этом сообщил ТАСС. Соревнования проходят в сербском Нови-Саде и продолжатся до 22 июня. Дериглазова победила олимпийскую чемпионку и восьмикратную чемпионку мира из Италии Арианну Эрриго со счетом 15:9. Бронзовые медали в этом виде фехтования достались итальянке Аличе Вольпи и польке ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России по фехтованию обыграла Украину в финале чемпионата Европы

Россияне победили Украину в финале на чемпионате Европы по фехтованию. Золотую медаль удалось завоевать мужской сборной России в командном турнире на шпагах в Тбилиси. Выиграли российские спортсмены с перевесом в один бал, со счетом 33:32. Эта золотая медаль оказалась второй в копилке российских шпажистов на чемпионате. Также имеются четыре серебряных и одна бронзовая награды. В финале честь страны отстаивали ... ПОДРОБНЕЕ →