21 мар 01:40Другое

Загитова победила в короткой программе на ЧМ в Японии

Российская фигуристка, олимпийская чемпионка Алина Загитова превосходно выступила в короткой программе одиночного катания на чемпионате мира (ЧМ) в Японии.

Соревнования состоялись в среду, 20 марта, в Сайтаме.

В итоге, Загитова заняла первое место, набрав 82,08 балла. Это ее новый личный рекорд.

На втором месте японская спортсменка Каори Сакамото (76,86 балла), а на третьем фигуристка из Казахстана Элизабет Турсынбаева (75,96).

Еще одна россиянка, Евгения Медведева, на четвертом месте (74,23), что пока дает ей шансы на медаль, отметил "СЭ".

Девушкам предстоит еще выступить в пятницу, 22 мая, в произвольной программе.

По материалам: news.vse42

Фигуристка Загитова успешно выступила в короткой программе на ЧЕ в Минске

Российская фигуристка Алина Загитова показала лучший результат в короткой программе на чемпионате Европы (ЧЕ). Спортсменка выступила в среду, 23 января, в Минске и заработала 75,00 балла. На втором месте находится россиянка Софья Самодурова (72,88), на третьем – фигуристка из Швейцарии Алексия Паганини (65,64), сообщило РИА "Новости". С произвольной программой девушки выступят 25 января.Российская фигуристка Алина Загитова показала лучший результат в короткой программе на чемпионате Европы (ЧЕ).Спортсменка выступила в среду, 23 января, в Минске и заработала 75,00 балла. На втором месте находится россиянка Софья Самодурова (72,88), на третьем – фигуристка из Швейцарии Алексия Паганини (65,64), сообщило РИА "Новости". С произвольной программой девушки выступят 25 января... ПОДРОБНЕЕ →

Фигуристка Загитова завоевала для России первое золото

Спортсменка принесла в копилку сборной первую золотую медаль, серебро завоевала другая российская фигуристка Евгения Медведева. Российская фигуристка Алина Загитова стала победительницей одиночных соревнований на Олимпиаде в Пхенчхане. 15-летняя спортсменка завоевала золотую медаль, которая стала первой для РФ на этих играх. Серебро завоевала Евгения Медведева, уступив Загитовой лишь 1,31 балла в короткой ... ПОДРОБНЕЕ →

Загитова и Медведева остались без медалей чемпионата России по фигурному катанию

Загитова и Медведева остались без медалей. Первое место в женском одиночном катании на чемпионате России, который проходит в Саранске, заняла 14-летняя Анна Щербакова. 14-летняя Анна Щербакова победила в чемпионате России по фигурному катанию, который проходит в Саранске. Александра Трусова, уступившая ей 0,7 балла, на втором месте, на третьем – Алена Косторная. Алина Загитова, олимпийская чемпионка ... ПОДРОБНЕЕ →

Фигуристка Евгения Медведева не прошла в финал Гран-при

В финале соревнований по фигурному катанию Россию представят Елизавета Тухтамышева, Алина Загитова и Софья Самодурова, пишет "Газета.ru". Российская фигуристка Евгения Медведева не прошла в финал Гран-при во Франции. По итогам двух программ Медведева оказалась на четвертом месте, набрав 192,81 балла. Первые две строки заняли спортсменки из Японии, а на третьем месте оказалась американская фигуристка. Еще две ... ПОДРОБНЕЕ →

Российская фигуристка Евгения Медведева побила мировой рекорд на Олимпийских играх

Известная российская фигуристка побила мировой рекорд, выступая на Олимпийском льду в Пхенчхане. Ее победа позволила России выбиться вперед в турнирной таблице. Фигуристка Евгения Медведева выступила в короткой программе командного турнира в Южной Корее и установила мировой рекорд, набрав 81,06 балла, что позволило России выбиться в лидеры в короткой программе среди женщин. Всего по итогам четырех ... ПОДРОБНЕЕ →