25 ноя 12:28Происшествия

Фигуристка Евгения Медведева не прошла в финал Гран-при

В финале соревнований по фигурному катанию Россию представят Елизавета Тухтамышева, Алина Загитова и Софья Самодурова, пишет "Газета.ru".

Российская фигуристка Евгения Медведева не прошла в финал Гран-при во Франции. По итогам двух программ Медведева оказалась на четвертом месте, набрав 192,81 балла. Первые две строки заняли спортсменки из Японии, а на третьем месте оказалась американская фигуристка. Еще две россиянки, Станислава Константинова и Мария Сотскова оказались на пятом и седьмом местах.

Финал Гран-при состоится в начале декабря в Ванкувере. Россию представят Елизавета Тухтамышева, Алина Загитова и Софья Самодурова. Также в финал вышли Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

По материалам: news.vse42

Алина Загитова в образе Лары Крофт завершила Гран-при России

Фигуристка 16-летняя Алина Загитова в дерзком образе Лары Крофт завершила Гран-при России. Показательные выступления проходили на арене «Мегаспорт» в Москве. Загитова вышла на лед в обтягивающем костюме из кожи и исполнила номер под ремейк хита Survivor, популярного в нулевых. «Тренер ведет меня вперед и для развития просит хореографа готовить для каждого выхода разноплановые программы. Для меня образ новый... ПОДРОБНЕЕ →

Фигуристка Медведева показала худший за всю карьеру результат

Россиянка Евгения Медведева заняла седьмое место в программе на втором этапе Гран-при по фигурному катанию в Канаде. 18-летняя спортсменка, выступавшая предпоследней, неудачно выполнила несколько прыжков. Кроме того, она упала во время исполнения тройного флипа. Судьи оценили программу фигуристки в 60,83 балла. Это, как отмечает Lenta.ru, худший в карьере Медведевой результат. – Честно, в этом сезоне ... ПОДРОБНЕЕ →

Фигуристка Загитова завоевала для России первое золото

Спортсменка принесла в копилку сборной первую золотую медаль, серебро завоевала другая российская фигуристка Евгения Медведева. Российская фигуристка Алина Загитова стала победительницей одиночных соревнований на Олимпиаде в Пхенчхане. 15-летняя спортсменка завоевала золотую медаль, которая стала первой для РФ на этих играх. Серебро завоевала Евгения Медведева, уступив Загитовой лишь 1,31 балла в короткой ... ПОДРОБНЕЕ →

Российская фигуристка Евгения Медведева побила мировой рекорд на Олимпийских играх

Известная российская фигуристка побила мировой рекорд, выступая на Олимпийском льду в Пхенчхане. Ее победа позволила России выбиться вперед в турнирной таблице. Фигуристка Евгения Медведева выступила в короткой программе командного турнира в Южной Корее и установила мировой рекорд, набрав 81,06 балла, что позволило России выбиться в лидеры в короткой программе среди женщин. Всего по итогам четырех ... ПОДРОБНЕЕ →

Медведева вошла в состав сборной России на ЧЕ по фигурному катанию в Москве

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева была включена в состав сборной России на московский чемпионат Европы. Об этом сообщает ТАСС. "Чемпионат России был главным стартом для всех основных соревнований сезона, прежде всего для чемпионата Европы. Всероссийский тренерский совет представил свои предложения, в основу которых был положен спортивный принцип, и исполком утвердил состав на предстоящий чемпионат ... ПОДРОБНЕЕ →