01 июл 08:08Политика

Рано радовался. Кошаев выиграл суд и проиграл кресло мэра

Рано радовался. Кошаев выиграл суд и проиграл кресло мэра

  В прошлую пятницу, 29 июня прошло финальное судебное заседание по поводу административного дела главы Димитровграда Алексея Кошаева. Сторона обвинения утверждала, что депутат избил журналиста на официальном мероприятии – нанёс два удара за то, что тот не встал под гимн РФ. Судья вынесла решение в пользу Кошаева. Однако мэру это не сильно помогло. Осенью пройдут выборы в местную гордуму, а в списках партии «Единая Россия» его фамилии нет. Это значит, что после выборов он, скорее всего, потеряет своё место.

Громкий процесс

   Инцидент с избиением произошел 23 мая. На официальном мероприятии, приуроченному к 100-летию погранвойск Алексей Кошаев якобы нанес два удара журналист у «Димград24» Кямрану Кичемайкину за то, что тот не встал под гимн РФ.

   Сразу после инцидента пострадавший направился в полицию, писать заявление, а затем прошел медицинское освидетельствование. Медики зафиксировали у корреспондента характерные травмы в районе головы.

   Вскоре началось судебное разбирательство. Кошаев несколько раз затягивал процесс, не являясь на заседания суда. Своё отсутствие объяснял просто – главе города в зале суда мешала появиться таинственная болезнь.

   Когда Кошаев всё же приходил, то рассказывал разные версии случившегося. Сначала глава города утверждал, будто вообще не дотрагивался до журналиста, затем всё же признавался, что коснулся пальцем.

   У стороны обвинения версия была одна – Кошаев нанёс два удара в ухо и шею Кичемайкину после того, как тот подошел взять комментарий.

   И вот, в пятницу, 29 июня мировой суд, наконец, озвучил решение. Несмотря на то, что в итоге нашелся свидетель, который подтвердил слова обвинения, главу Димитровграда оправдали. Кошаев на радостях тут же рассказал об этом своим подписчикам в соцсетях: «Спасибо всем, кто меня поддерживал».

Рано радовался

   Буквально на следующий день в Ульяновске состоялась конференция единороссов. На ней были озвучены все кандидаты партии на грядущих выборах в ЗСО и другие места. В том числе были объявлены кандидаты в депутаты городской думы Димитровграда.

   Однако фамилии «Кошаев» в списке почему-то не оказалось. Сам глава Димитровграда очень сильно разволновался по этому поводу и взял слово.

Он вновь рассказал свою историю про гимн. В этот раз Кошаев рассказал, что он «оттолкнул данного человека( Кичемайкина, прим. ред), убрал в сторону».

   Также в своей речи глава Димитровграда пожаловался, что региональный политсовет ЕР не спросил у муниципального не спросил по поводу кандидатов, которых нужно выдвинуть в список.

   Затем он заявил, что «раскрутили эту тему» его однопартийцы, а жители Димитровграда на самом деле его поддерживают. Даже привёл цифру – 98 процентов. Кошаев не особенно сдерживался и пару раз употребил даже грубые выражения.

«Идите вы на …»

   Ближе к концу короткого выступления Кошаев вытащил какую-то стопку бумаг. Он объяснил, что в пятницу после суда собралась некая инициативная группа, которая якобы собрала 1812 подписей на выдвижение Кошаева в муниципальный список.

   «Мы даже не напрягались», - безапелляционно заявил мэр Димитровграда. Он рассказал, что в его поддержку написали кучу писем из местной общественной палаты, «Боевого братства», солдатские матери, и «все практически организации патриотического направления».

   Дальнейшее его высказывание можно интерпретировать как обиду на своих друзей-единороссов. «Мы здесь с вами сидим и вот этой толще бумаги говорим – идите вы на …, мы без вас здесь примем то решение, которое нам надо», - поделился соображениями Кошаев.

   По существу, мэр Димитровграда признал, что в указанном направлении послали именно его, несмотря на некие мифические 98% поддержки и «толщу бумаги».

   На острые реплики ему холодно ответил руководитель исполкома реготделения Константин Долгов: «Регламентом установлено, что общемуниципальная тройка определяется решением регионального политсовета, тайным голосованием».

   Кстати, сам Долгов – уроженец Димитровграда, в отличие от «варяга» Кошаева, который приехал из Мордовии. Долгова уже давно называли возможным претендентом на пост мэра Димитровграда. Не исключено, что именно он возглавит второй по величине и важности город Ульяновской области в сентябре 2018 года.

Видео: vk.com/public168345222


По материалам: rupor73

Всё выше, выше и выше! Рост благосостояния Кошаева

Всё выше, выше и выше! Рост благосостояния Кошаева
На сайте гордумы Димитровграда местные чиновники традиционно обнародовали сведения о доходах. Согласно представленным данным, ежемесячный доход главы города атомщиков Алексея Кошаева с каждым годом стабильно растёт. Его ежемесячный заработок в 2017 году в среднем составлял 147 тысяч рублей. В 2017 году глава Димитровграда Кошаев официально заработал 1 млн 768 тысяч рублей. Это самый высокий показатель ... ПОДРОБНЕЕ →

На Кошаева завели административное дело. Уголовное впереди?

На Кошаева завели административное дело. Уголовное впереди?
Сегодня стало известно, что в отношении главы Димитровграда Алексея Кошаева возбуждено административное дело за побои, нанесённые журналисту Кямрану Кичемайкину. Максимальное наказание, которое грозит градоначальнику - штраф до 30 тысяч рублей, административный арест до 15 суток или обязательные работы до 120 часов. Журналист издания "Димград24" Кямран Кичемайкин работал на официальном мероприятии, связанном ... ПОДРОБНЕЕ →

Тайный союз меча и орала. Почему Кошаеву и Куринному выгодно дружить

Тайный союз меча и орала. Почему Кошаеву и Куринному выгодно дружить
Минувшая неделя, как и весь май прошли в мощнейших для Ульяновской области политических потрясениях. Шествия, бунты, митинги, драки, обезглавливание областного центра – и всё в режиме «нонстоп», сплошным потоком. Главными ньюсмейкерами месяца, безусловно, стали глава Димитровграда Алексей Кошаев и депутат Госдумы от КПРФ Алексей Куринный. Один прославился «левым коронным и правым похоронным» в адрес местного ... ПОДРОБНЕЕ →

Кошаев был пьян? "Справедливая Россия" вступится за побитого Кошаевым журналиста

Кошаев был пьян? "Справедливая Россия" вступится за побитого Кошаевым журналиста
"Справедливая Россия" взяла на контроль ситуацию с побитым главой Димитровграда Алексеем Кошаевым журналистом издания "Димград24" Кямраном Кичемайкиным. Адвокатом пострадавшего стал член регионального политсовета эсеров Евгений Калашников. Вчера вечером, 23 мая, в Димитровграде произошел совершенно немыслимый инцидент. Глава города Алексей Кошаев якобы дважды ударил журналиста издания "Димград24", сообщает ... ПОДРОБНЕЕ →

Глава Димитровграда Кошаев ударил журналиста за отсутствие патриотизма?

Глава Димитровграда Кошаев ударил журналиста за отсутствие патриотизма?
Сегодня вечером глава Димитровграда Алексей Кошаев несколько раз ударил журналиста "Димград24". Об этом сообщает одоименный портал. Сам градоначальник уже написал свою версию событий в соцсетях. По словам Кошаева, журналист не встал под звуки гимна Российской Федерации. Под горячую руку главы города попал журналист Кямран Кичемайкин. Редакция "Димград24" предположили, что возможной причиной рукоприкладства ... ПОДРОБНЕЕ →
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *