12 мар 20:40Другое

Альпинистка из Кузбасса завоевала медаль чемпионата Европы

Альпинистка из Анжеро-Судженска Наталья Беляева завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по ледолазанию.

С 2 по 4 марта 2018 года в Кирове проходил чемпионат Европы по альпинизму, в котором приняли участие 102 спортсмена из 20 стран.

Третье место среди женщин в дисциплине "скорость" завоевала мастер спорта Наталья Беляева из Анжеро-Судженска. Наталья является инструктором областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва.

Также спортсменка завоевала "золото" на чемпионате России, проходившему с 9 по 11 марта в Кирове, где за победу боролись более 100 спортсменов, сообщили в администрации Кемеровской области.

По материалам: news.vse42

Кузбасские альпинисты выиграли медали международных соревнований в Швейцарии

С 18 по 20 января в Саас-Фе прошли соревнования этапа Кубка мира по альпинизму (ледолазание). Участие в турнире приняли 98 спортсменов из 18 стран. Среди российских спортсменов были и представители Кемеровской области. По результатам Кубка мира мастер спорта России Антон Немов из Анжеро-Судженска в дисциплине "скорость" завоевал серебро. Третье место занял мастер спорта России международного класса Владимир ... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбасская альпинистка стала призером этапа Кубка России

Кузбасская альпинистка Наталья Беляева выиграла "бронзу" на этапе Кубка России. С 22 по 24 декабря 2017 года в Екатеринбурге прошел этап Кубка России по ледолазанию, где Наталья Беляева из Анжеро-Судженска заняла третье место в дисциплине "скорость". Наталья тренируется самостоятельно, являясь при этом инструктором комплексной спортивной школы олимпийского резерва, отметили в АКО.Кузбасская альпинистка Наталья Беляева выиграла "бронзу" на этапе Кубка России.С 22 по 24 декабря 2017 года в Екатеринбурге прошел этап Кубка России по ледолазанию, где Наталья Беляева из Анжеро-Судженска заняла третье место в дисциплине "скорость". Наталья тренируется самостоятельно, являясь при этом инструктором комплексной спортивной школы олимпийского резерва, отметили в АКО... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбасская спортсменка победила на чемпионате Европы по универсальному бою

С 26 по 31 июля 2017 года в болгарском городе Петрич прошел чемпионат Европы по универсальному бою среди мужчин и женщин. Чемпионат посетили около 400 спортсменов из 28 стран. "Золото" в весовой категории до 57 килограммов в двух дисциплинах – лайт и классика – завоевала Кристина Стадничук из Прокопьевска. Тренер спортсменки Евгений Конзачаков завоевал на этом первенстве бронзовые медали в весовой категории ... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбассовцы победили на чемпионате России по легкой атлетике

Кузбасские легкоатлеты победили на чемпионате России среди спортсменов с нарушениями слуха. В соревнованиях, прошедших в Саранске, приняли участие более 300 спортсменов из 40 регионов страны. Первое место в эстафете 4x100 метров заняла женская сборная Кемеровской области. В составе команды отличились новокузнечанки Ксения Головина, Оксана Климова, Анита Кондакова и Сара Черемискина. Серебряную медаль ... ПОДРОБНЕЕ →

Спортсменка из Кемерова успешно выступила на чемпионате Европы по ушу

В грузинском Тбилиси с 13 по 21 мая состоялся четвертый чемпионат Европы по традиционным видам ушу. В состязаниях приняли участие свыше полутора тысяч спортсменов из 20 стран мира. В упражнении "копье" среди юниорок в возрасте 15-17 лет "серебро" завоевала Мария Кожевина. Кроме того, в упражнениях "орел" и "чацюань" спортсменка завоевала две бронзовые медали. Как отметили в пресс-службе администрации ... ПОДРОБНЕЕ →