15 ноя 14:40Спорт

Репортер73: Педофилу-убийцу дали пожизненное

Репортер73: Педофилу-убийцу дали пожизненное

 Педофил-рецидивист отправлен за решётку пожизненно. Областной суд вынес вердикт Юрию Малафееву, который летом минувшего года надругался и убил 8-летнюю девочку на Нижней Террасе. Преступника задержали быстро и прочти сразу установили: это его третья расправа над ребёнком. Дважды мужчина уже проходил через исправительные учреждения за сексуальные надругательства над несовершеннолетними, однако пенитенциарная система не смогла перевоспитать и отвадить его от патологической тяги к детям. 

    Вера МЕЩЕРЯКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: "Изнасилован и убит ребёнок. Восьмилетняя девочка. Потрясающее своей бесчеловечностью преступление всколыхнуло город прошлым летом. Убийца найден по горячим следам: на месте преступления обнаружены биологические материалы. А «послужной список» аналогичных зверств не оставил сомнения в личности преступника. Суд вынес обвинительный приговор, однако вместе с тем направил убийцу на принудительно прохождение психиатрического лечения в специализированное учреждение города Казани.

   И вот, спустя полтора года после страшных событий, педофил услышал вердикт. Этапом из Казани в Ульяновский областной суд. В зале, где огласили приговор — пожизненное заключение — возле клетки с преступником дежурит конвой. Родственники убитой девочки до сих пор не могут спокойно смотреть на извращенца, да и от журналистов стараются уйти. Больно. Беды никто не ждал, да и может ли нормальный человек вообразить подобное!"

— Гуляла вот, бегали они, как всегда. Подруг полно было. Все вместе гуляли всегда. Бабушка за ней очень ухаживала. Бабушка за ней очень следила, внимательна была.

   Девочка перед смертью успела позвонить бабушке и попросить о помощи, вот только спасти ребенка не удалось. Пойманный с поличным изувер в какой-то момент перестал сотрудничать со следствием и сказался больным.

— Я пропустил: сколько мне дадут?
— Что?
— Ну, срок.
— Пожизненное лишение свободы.
— А, всё, понял. Мне понятно, а можно чтобы с меня наручники сняли?

    Юрий Малафеев за плечами имеет два похожих деяния, за которые отбывал срок. Человек, уже имевший рецедив преступления, выпал из поля зрения уполномоченных органов. Роковая оплошность стоила жизни ребенка.

     Игорь РЯБОВ, СТАРШИЙ ПРОКУРОР ОТДЕЛА ГОСОБВИНИТЕЛЕЙ: "Процесс был очень тяжёлым. Им очень было тяжело и рассказывать об обстоятельствах совершённого преступления. Я прекрасно понимаю, что потеряв единственную дочь, единственную внучку, потерпевшим было очень тяжело говорить обо всём случившемся".

    Конечно, в установленном порядке приговор суда можно обжаловать, но вряд ли решение вышестоящей инстанции будет иным. Кроме пожизненного срока, Малафеев выплатит компенсацию — 2 миллиона рублей в пользу родственников.


По материалам: rupor73

В Новосибирске задержали педофила

В Новосибирске задержали педофила
На территории Новосибирской области был задержан педофил, который подозревается в изнасиловании 11-летней девочки. Он надругался над ребёнком в её собственной квартире. Сообщение о поимке преступника поступило в прессу 23 июля 2017 года. Раскрыть страшное преступление удалось с помощью данных, зафиксированных одной из камер видеонаблюдения, которая находилась вблизи места трагедии. Было обнаружено автомобиль ... ПОДРОБНЕЕ →

В Перми педофил, изнасиловавший 9-летнюю девочку, сядет на 12,5 лет

В Перми педофил, изнасиловавший 9-летнюю девочку, сядет на 12,5 лет
В Перми вынесен приговор 33-летнему педофилу, который зверски изнасиловал 9-летнюю девочку и изувечил лицо ее матери. По решению суда он сядет в тюрьму на 12,5 лет. Согласно материалам дела, трагический инцидент произошел 21 января нынешнего года в одной из квартир в микрорайоне Закамск. Мужчина наведался в гости к своей знакомой, которая проживала сама с 9-леиней дочкой. Изрядно выпив, мужчина напал на девочку ... ПОДРОБНЕЕ →

В Мордовии педофил изнасиловал 12-летнюю девочку

В Мордовии педофил изнасиловал 12-летнюю девочку
Региональные СМИ сообщают, что в среду 19 июля в Мордовии педофил изнасиловал 12-летнюю девочку и скрылся с места преступления. Предположительно, пострадавший ребёнок дал некие показания, которые помогут установить личность насильника. В сообщении говорится, что в настоящее время с пострадавшей девочкой работают психологи и медики, а сам ребёнок находится в состоянии шока. Что же касается информации о ... ПОДРОБНЕЕ →

В Перми педофил изнасиловал 14-летнюю девочку

В Перми педофил изнасиловал 14-летнюю девочку
Спустя несколько месяцев ожидания Пермский суд вынес приговор местному педофилу. Мужчине дали 9 лет в колонии строгого режима. Исходя из слов пресс-службы краевого СУ СК России, жителя Пермского края, 34 лет от роду, приговорили к 9 годам лишения свободы за изнасилование 14-летней девочки. Согласно материалам дела, происшествие зафиксировано 12 октября прошлого года. Потерпевшая и насильник были на совместном ... ПОДРОБНЕЕ →

В Перми за изнасилование восьмилетней девочки осужден педофил

В Перми за изнасилование восьмилетней девочки осужден педофил
В Перми за изнасилование восьмилетней девочки осужден 39-летний педофил. Злоумышленник совершил преступление летом минувшего года, и теперь понесет наказание за содеянное в виде лишения свободы, сроком на 19,5 лет. В Перми завершилось расследование дела об изнасиловании маленькой девочки. Фигурантом уголовного дела является 39-летний житель Ленинградской области, который летом прошлого года совершил преступление... ПОДРОБНЕЕ →
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *