31 окт 14:16Спорт

Спекулянтов билетами на ЧМ-2018 будут штрафовать на большие суммы

Правительство РФ планирует инициировать законопроект о введении дополнительной ответственности для билетных спекулянтов

Спекулянтов билетами на ЧМ-2018 будут штрафовать на большие суммы

Правительство планирует инициировать законопроект о введении дополнительной ответственности для билетных спекулянтов.

Законопроект Минспорта РФ о внесении поправок в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающих штрафы для спекулянтов, которые будут перепродавать билеты на чемпионат мира по футболу в России в 2018 году, получил одобрение.

Из законопроекта следует, что штрафы от 500 тыс. до 1 млн рублей либо приостановление деятельности на срок до 90 суток будут грозить компаниям, незаконно организующим продажу билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

Для граждан предусмотрены штрафы на сумму, превышающую стоимость билета в 20–25 раз, но не менее чем на 50 тысяч рублей. Для должностных лиц штраф составит от 25-кратной до 30-кратной стоимости билета, но не менее 150 тыс. рублей.

Отвечать придется и за реализацию фальшивых билетов. В таком случае гражданам придется выплатить 50-70 тыс. рублей, должностным лицам – от 150 тыс. до 200 тыс. рублей, а компаниям – от 1 млн до 1,5 млн рублей или приостановить деятельность на три месяца.

Кроме того, предусматривается, что составлением протоколов о нарушениях займутся полицейские, а суды будут обязаны оперативно выносить решения - в течение 10 дней.

Данный документ уже согласован с Минфином, Минэкономразвития, государственно-правовым управлением администрации президента России, МВД и АНО «Оргкомитет «Россия-2018».

Заниматься продажей, перепродажей и обменом билетов, согласно документу, можно только при наличии договора с Международной федерацией футбола (ФИФА).

Свою оценку документу дал председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

«Тема о введении штрафов для спекулянтов обсуждалась еще в период проведения в России Кубка конфедераций 2017. Инициировать законопроект планирует правительство. Через парламент он может пройти во время осенней сессии, и уже до Нового года законопроект может быть принят», – сказал он.

Также Дегтярев отметил, что уже обсуждалась и возможность привлечения спекулянтов к уголовной ответственности, однако этот вопрос был снят с повестки дня. «По моему мнению, введение серьезных штрафов для тех, кто хочет нажиться на болельщиках, является правильной мерой воздействия», — добавил он.

За первые сутки продаж болельщики со всего мира подали более 500 тыс. заявок на билеты на ЧМ-2018, больше всего заявок поступило от россиян. За ними следовали болельщики из Мексики, Аргентины, Бразилии, Китая, США, Колумбии, Германии и Англии.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.


По материалам: informatio

ЧМ по футболу-2018 защитят от спекулянтов

ЧМ по футболу-2018 защитят от спекулянтов
В России введут штрафы до одного миллиона рублей тем компаниям, которые незаконным образом будут продавать билеты на матчи Чемпионата мира по футболу, который состоится в следующем году. Минспорт РФ подготовил соответствующие изменения в Кодекс административных правонарушений. Законо согласовали с остальными министерствами. Согласно договору с FIFA, только они могут реализовывать билеты на матчи на территории ... ПОДРОБНЕЕ →

Штрафы для автохамов вырастут в 60 раз

Штрафы для автохамов вырастут в 60 раз
Правительство решило защитить медиков на скорой помощи от произвола на дорогах. Правительство России одобрило законопроект об ужесточении наказания для автомобилистов, мешающих проезду карет скорой помощи. «В 60 раз вырастут штрафы для водителей, которые не пропустят скорую помощь. Более того, им грозит лишение водительских прав на два года. Соответствующий законопроект одобрило правительство», — пишет «Лайф». ... ПОДРОБНЕЕ →

Катарские шейхи скупили VIP-ложи на ЧМ-2018 по футболу на полмиллиарда рублей

Катарские шейхи скупили VIP-ложи на ЧМ-2018 по футболу на полмиллиарда рублей
Катарские шейхи будут смотреть матчи с лучших мест «Лужников», «Открытие-арены» и «Зенит-арены». Они хотят увидеть как организовывают мундиаль, ведь следующий чемпионат мира по футболу в 2022 году будет проходить именно в Катаре. Паблик Mash сообщает, что представители арабского государства купили огромное количество билетных пакетов «Большая тройка». За один билетный пакет им пришлось заплатить около 100 миллионов ... ПОДРОБНЕЕ →

Милонов предложил увеличить штрафы за нарушение правил регистрации

Милонов предложил увеличить штрафы за нарушение правил регистрации
Депутат Виталий Милонов вынес на рассмотрение Госдумы новый законопроект, который вносит изменения в ст. 19.15.1 и 19.15.2 Кодекса об административных правонарушениях. Благодаря этому проекту, штрафы будут увеличены в разы. Согласно тому, что рекомендует Милонов, в десять раз увеличиваются штрафы за проживание и съем квартиры без соответственной регистрации. Теперь стоимость будет равна тридцати и пятидесяти тысячам ... ПОДРОБНЕЕ →

Россия значительно увеличила бюджет ЧМ-2018 по футболу

Россия значительно увеличила бюджет ЧМ-2018 по футболу
Правительство РФ увеличило расходы на подготовку и проведение чемпионата мира по футболу 2018 года на 4,7 миллиарда рублей. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации. Если ранее в версии постановления от 31 января 2017 года расходы на это мероприятие составляли 638 миллиардов 842,6 миллиона рублей, то теперь они выросли до 643 миллиардов 551,6 миллиона рублей. ... ПОДРОБНЕЕ →
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *