14 сен 10:08Спорт

Репортер73: "Что происходит в роддомах Ульяновска?"

Репортер73: "Что происходит в роддомах Ульяновска?"

   Умер в роддоме. 11 сентября двадцатишестилетнюю девушку увозят на скорой в первую клиническую больницу на Сурова – преждевременные роды. После рождения ребёнка, спустя час, Анастасия смогла позвонить родственникам и мужу, чтобы поделиться этой радостью. Довольный Евгений, молодой папа, уходит на работу, но уже через полтора часа ему сообщают, что его сын мёртв. Официальная информация от Минздрава области на тот момент: это – внутриутробная смерть. То есть мальчик не рождался живым.

    «В городской клинической больнице №1 во время родов погиб плод. Минздрав проводит проверку». Такая информация появилась вечером 11 сентября на новостных порталах города. Вскоре и областное Министерство здравоохранения опубликовало на своём сайте официальное сообщение. Сейчас ведомство давать какие-либо комментарии отказывается, ссылаясь на служебное разбирательство. Мы процитируем официальные данные с сайта, которые есть на сегодня.

    — У пациентки была зафиксирована внутриутробная смерть плода в результате преждевременных родов на 32 неделе. Предварительно установлено, что на протяжении всего срока беременности жительница Ленинского района наблюдалась в женской консультации городской больницы № 2. По факту гибели плода будет проводиться проверка. По результатам будут приняты соответствующие меры.

    Казалось бы, всё очевидно: мальчик рождён уже мёртвым. Однако совершенно иную информацию отец погибшего ребёнка озвучил на своей странице в Фэйсбуке, обратившись к общественности с просьбой помочь восстановить справедливость. Встретиться напрямую с ним нашей съемочной группе не удалось, Евгений уехал на похороны сына. Но дал письменный ответ, что же происходило до родов и после.

     Евгений ЦВЕТКОВ: "Ребёнок лежал головой вверх. Врач пришёл к жене и спросил, будет ли она рожать сама или нет? Конечно, она согласилась «сама». Но это недопустимо при родах с отклонениями. Затем прошли сами роды, которые закончились удачно. Во время родов, когда появляется тело младенца — его подключают к какому-то аппарату, и слышно, как бьётся его сердце. Его, а не матери. Так вот она говорила, что слышала его сердце! Родное сердце. Врач принял роды и показал ей ребёнка. Свидетельством тому является бирка не её руке. Она родила в 9 утра, и ребёнка подключили к аппарату искусственного дыхания, после чего он закричал. Этого уже достаточно, чтобы признать факт рождения живого человека".

   Евгений обращает внимание на то, что жене врачи сами предоставили выбор, каким образом рожать ребенка, хотя знали что ребенок лежит вверх головой. Далее, новорожденного отвозят в реанимацию, обещают, что всё будет хорошо. Через час, когда Анастасия приходит в себя после родов, она звонит родственникам, чтобы рассказать радостную весть.

     Евгений ЦВЕТКОВ: "Меня начали поздравлять с рождением сына Даниила, и я довольный отправился на работу. Но ситуация повернулась непонятным для меня образом, когда спустя полтора часа мне сообщили о его смерти. Я уверен ,что он жил. Пусть это было 2 часа, но он был живой… И нагло врать  о том, что он умер ещё до родов – ниже и ужаснее для этого роддома просто нет! Медики перевели жену в палату отдельную, а не общую, что уже послужило поводом к беспокойству. А спустя ещё полчаса в 11.32 заведующая объявила жене о смерти ребёнка со словами: «Ну, вообще-то обычно мы таких младенцев спасаем, но вашего спасти не удалось». Получается,они всё знают и нагло врут родственникам в глаза о том, что же на самом деле случилось?"

   Но вопросы появляются даже не на этапе родов. Причины для беспокойства у семьи были за несколько недель до них. Его жена, рассказывает Евгений, на 29 неделе беременности заметила резкое увеличение живота: якобы врач уверял, что и температура около 38, и такое состояние – это нормально. Но 30 августа стали известны результаты анализов, Анастасию срочно вызвали в поликлинику. Девушке сказали, что у неё многоводие.

    Евгений ЦВЕТКОВ: "Стало ясно, что нужно ложиться на сохранение, но без направлений врача у нас это сделать невозможно. Она просила в этой больнице записать её на приём. Увы, этого не произошло. В итоге к врачу супруга попала только 7 сентября, и врач не поверила в то, что увидела. Она решил, что можно выписать мочегонное средство и вода уйдёт, а супруге нужно пройти повторное УЗИ. Потерянное время сыграло злую шутку. Настя не смогла записаться на 7 число на повторное УЗИ, а состояние тем временем было всё хуже".

    Окончательный ответ по этому происшествию даст экспертиза. Следственное управление по Ульяновской области подключилось к проверке по этому делу.

     Александр СОРОКИН, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: "В настоящее время проводятся следственные действия, проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Опрашивается весь медицинский персонал перинатального центра, опрошены свидетели, потерпевшие (в данном случае родители). Основной вопрос, который предстоит выяснить на стадии проверки: был ли ребёнок рождён живым, либо действительно это была внутриутробная смерть".

    Экспертиза уже назначена. По сообщению Следственного комитета такой анализ провести очень легко для определения истиной причины произошедшего. Известно также, что в семье Цветковых уже воспитывается один ребёнок.

Авторы: Анжела Забашта, Александр Кудряшов

Источник: Репортер73


По материалам: rupor73

12-летний школьник из Новокузнецка найден живым

12-летний школьник из Новокузнецка найден живым
Волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" сообщили, что пропавший 12 сентября в Новокузнецке Селезнев Артур Андреевич найден живым. 12 сентября мальчик ушел из школы в Центральном районе города и перестал выходить на связь. 14 сентября появилась информация, что он найден живым. При каких обстоятельствах был найден пропавший, и по каким причинам он пропал, не уточняется.Волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" сообщили, что пропавший 12 сентября в Новокузнецке Селезнев Артур Андреевич найден живым.12 сентября мальчик ушел из школы в Центральном районе города и перестал выходить на связь. 14 сентября появилась информация, что он найден живым. При каких обстоятельствах был найден пропавший, и по каким причинам он пропал, не уточняется... ПОДРОБНЕЕ →

В Ростове в машине «скорой» помощи умер 15-летний мальчик

В Ростове в машине «скорой» помощи умер 15-летний мальчик
В Ростове в карете «скорой» помощи в ходе транспортировки в медицинское учреждение умер 15-летний мальчик. Информация о происшествии появилась на интернет-сайте СК, ведомство инициировало доследственную проверку. Трагедия произошла утром 4 сентября. Во время транспортирования в больницу в автомобиле «скорой» помощи скончался подросток. Следствие назначило ряд экспертиз, в том числе и для установления причин ... ПОДРОБНЕЕ →

Репортер73: Скончалась в больнице

Репортер73: Скончалась в больнице
Скончалась в больнице. 2 сентября 27-летняя Анастасия обратилась к врачам за помощью: поднялась высокая температура. Скорая привезла её в ЦГБ, медики назначили лечение. Но через три дня женщина умерла. Новость стала ТОПовой — смерть беременной пациентки вызывает массу вопросов, но следственная проверка не даёт возможности раскрывать все обстоятельства произошедшего. ПОДРОБНЕЕ →

Не дожила до операции. Беременная девушка скончалась в ульяновской ЦГБ

Не дожила до операции. Беременная девушка скончалась в ульяновской ЦГБ
Страшная трагедия произошла на днях в Центральной городской клинической больнице Ульяновска. Молодая женщина умерла в реанимации на 11 неделе беременности. Врачи не успели провести операцию. Женщина поступила в ЦГКБ 2 сентября, сообщает пресс-служба областного минздрава. Её привезли на скорой с сильно повышенной температурой. Срок беременности составлял 11 недель. Инфекционист, уролог, хирург ... ПОДРОБНЕЕ →

В Челябинской области многодетная мать умерла во время родов

В Челябинской области многодетная мать умерла во время родов
В Челябинской области произошла трагедия. В роддоме города Сатка, местная жительница скончалась после рождения седьмого ребенка. Младенца удалось спасти. Правоохранители региона и представители областного Министерства начали проверку. В среду, 17 мая, на операционном столе в акушерском отделении городской больницы города Сатка во время родов скончалась многодетная мать. По предварительным данным, роженица поступила ... ПОДРОБНЕЕ →
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *