06 сен 06:06Другое

Кузбассовцы заняли призовые места на всероссийских соревнованиях по водно-моторному спорту

В Краснодаре с 30 августа по 3 сентября прошел финальный этап первенства России по водно-моторному спорту в двух направлениях – в классах спортивных мотолодок среди юношей, девочек, мальчиков 8-16 лет и чемпионате России в классах спортивных мотолодок, скутеров и глиссеров среди мужчин и женщин.

От Кемеровской области в соревнованиях приняли участие воспитанники Беловской объединенной технической школы ДОСААФ.

Первое место на первенстве России среди юношей в классе судов GT-30 занял Артем Лобанов (тренер Павел Черенев). Первое место чемпионата России среди мужчин в классе судов GT-30 выиграл Данил Васильев (тренер Павел Черенев).

Третье место в командном зачете по итогам трех этапов первенства России завоевала сборная команда Кемеровской области.

По материалам: news.vse42

Кузбасские каратисты завоевали награды Первенства России

В Пензе с 25 по 29 августа прошло Первенство России по карате среди молодых людей до 20 лет. Среди участников были и представители Кемеровской области, три кузбассовца стали призерами соревнований. В первенстве приняли участие юноши и девушки 14–15 лет, кадеты и кадетки 16–17 лет и юниоры и юниорки 18–20 лет. Бронзу завоевал Кирилл Пустовалов (среди юношей в дисциплине "ката") и Ирина Попова (среди юниорок ... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбассовцы заняли призовые места на Кубке Сибири по практической стрельбе

С 18 по 20 августа в Новосибирске прошли открытые региональные соревнования "Кубок Сибири по практической стрельбе" из пистолета.  В соревновании приняли участие спортсмены из Новосибирской, Кемеровской, Омской, Московской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев и других субъектов России. В серийном классе в личном зачете (спортивная дисциплина "ПСр-1") первое место занял Сергей Тубольцев ... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбассовец завоевал медали на чемпионате по водно-моторному спорту

Беловчанин выигралл две медали на международных соревнованиях по водно-моторному спорту. С 8 по 14 августа 2017-го в венгерском Дунауйвароше прошли первенство Европы и мира по водно-моторному спорту в дисциплине "мотолодка FF". "Золото" на первенстве Европы и третье место на первенстве мира занял Алексей Белокопытов, воспитанник Беловской объединенной технической школы, кандидат в мастера спорта России. ... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбасская спортсменка победила на чемпионате Европы по универсальному бою

С 26 по 31 июля 2017 года в болгарском городе Петрич прошел чемпионат Европы по универсальному бою среди мужчин и женщин. Чемпионат посетили около 400 спортсменов из 28 стран. "Золото" в весовой категории до 57 килограммов в двух дисциплинах – лайт и классика – завоевала Кристина Стадничук из Прокопьевска. Тренер спортсменки Евгений Конзачаков завоевал на этом первенстве бронзовые медали в весовой категории ... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбассовцы победили на чемпионате России по легкой атлетике

Кузбасские легкоатлеты победили на чемпионате России среди спортсменов с нарушениями слуха. В соревнованиях, прошедших в Саранске, приняли участие более 300 спортсменов из 40 регионов страны. Первое место в эстафете 4x100 метров заняла женская сборная Кемеровской области. В составе команды отличились новокузнечанки Ксения Головина, Оксана Климова, Анита Кондакова и Сара Черемискина. Серебряную медаль ... ПОДРОБНЕЕ →