31 июл 12:44Другое

Сборная России взяла общекомандную бронзу на чемпионате мира по водным видам спорта

Команда России завоевала 25 медалей и заняла третье место в общекомандном зачете на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Об этом сообщает портал "Россия для всех".

Первое место заняли спортсмены из США, у которых 46 медалей (21 золотая, 12 серебрных и 13 бронзовых), второе – у сборной Китая с 30 медалями (по 12 золотых и серебряных и 6 бронзовых медалей).

В активе у российской команды – 11 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых наград. Стоит отметить, что впервые за 23 года отечественные пловцы завоевали больше двух медалей высшей пробы в индивидуальных программах. Больше всего золотых наград (7) российской сборной принесли синхронистки.

Добавим, по итогам турнира Юлия Ефимова стала самой титулованной российской пловчихой в истории чемпионатов мира – пятикратной победительницей.

По материалам: news.vse42

Кузбасская сборная взяла "золото" на чемпионате России по тайскому боксу

Шесть золотых, шесть серебряных и две бронзовых медали, завоеванные кузбасскими спортсменами, принесли сборной Кемеровской области безоговорочную победу на чемпионате России по тайскому боксу. Соревнования завершились 15 июля. "Золото" в различных весовых категориях – от 54 до 86 килограммов – Кузбассу принесли Холмурод Рахимов, Армен Симонян, Сергей Косых, Константин Хузин и Михаил Сартаков. Среди женщин ... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбасские спортсмены завоевали 19 медалей на всероссийском турнире по боксу

В столице Кузбасса в период с 15 по 20 мая состоялись всероссийские соревнования по боксу. В состязаниях приняли участие 79 российских спортсменов. Кузбасские боксеры сумели завоевать семь золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей. 25 всероссийские соревнования класса "А" на призы Юрия Арбачакова – чемпиона СССР, Европы, мира по боксу среди любителей, 10-кратного чемпиона мира по боксу среди профессионалов... ПОДРОБНЕЕ →

Все трюки величайшей в истории гимнастки в одном ролике

Сегодня знаменитой советской гимнастке, олимпийской чемпионке Ольге Корбут исполнилось 62 года. Ольга Корбут — четырехкратная олимпийская чемпионка, обладательница четырёх золотых и двух серебряных медалей на Олимпийских Играх 1972 и 1976 годов. Двукратная чемпионка мира, четырехкратный обладатель серебряных медалей мирового первенства. На Олимпийских Играх 1972 года в Мюнхене она впервые ... ПОДРОБНЕЕ →

Рязанская команда выиграла чемпионат России по универсальному бою

Сборная рязанской области по универсальному бою среди мужчин и женщин стала чемпионом России. Соревнование проходило в городе Медынь, Калужская область, с 11 по 13 апреля. На счету рязанских спортсменов 9 наград: 4 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых. В состав сборной области вошли воспитанники спортивных школ «Юпитер», «Витязь», «Комета» и «Родной край — спорт». Бойцы одолели своих соперников из Санкт-Петербурга ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная РФ заняла 3 место в медальном зачете на ЧМ по велоспорту на треке

Велосипедисты из РФ стали третьими в медальном зачёте между командами. ЧМ проходит в Гонконге (Китай), на закрытом велотреке. Российские спортсмены завоевали три золотые награды, на первой позиции в командном зачете находится национальная команда Австралии. Сборная Российской Федерации по велоспорту сумела стать третьей в общекомандном медальном зачёте на проходящем в Китае ЧМ по велоспорту на закрытом треке... ПОДРОБНЕЕ →