16 май 01:40Другое

Сборная РФ разгромила соперника с историческим счетом на ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею одержала крупнейшую в своей истории победу над командой Италии в матче группового этапа чемпионата мира (ЧМ) в Словакии.

Встреча состоялась в среду, 15 мая, в Братиславе и закончилась со счетом 10:0 (4:0, 4:0, 2:0) в пользу россиян.

Во время игры отличились забивший на первой же минуте Никита Зайцев, Динар Хафизуллин (9), Александр Овечкин (17), Илья Ковальчук (27), Михаил Григоренко (37) и Никита Кучеров (45). По дублю оформили Евгений Кузнецов (14, 21) и Евгений Дадонов (34, 46).

Следующий матч российская сборная проведет с командой Латвии 18 мая, сообщило РИА "Новости".

Как отмечает агентство, сборная России впервые выиграла матч с таким большим отрывом. Самые крупные победы были с разницей в девять шайб: в 1994 году над Великобританией со счетом 12:3 и в 2017 году над Италией со счетом 10:1. Сборная СССР в 1967 году обыграла итальянцев со счетом 28:2.

По материалам: news.vse42

Сборная РФ по хоккею разгромила команду Австрии в матче ЧМ в Словакии

Российская сборная одержала победу в матче чемпионата мира (ЧМ) с командой Австрии. Встреча состоялась в воскресенье, 12 мая, в Братиславе и завершилась со счетом 5:0 в пользу российской команды. Счет открыл на 13-й минуте Евгений Дадонов, он же забил шайбу на 41-й минуте. Также в матче отличились Никита Кучеров (35-я), Иван Телегин (35-я) и Илья Ковальчук (45-я), сообщило РИА "Новости". В следующий ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная РФ по хоккею обыграла соперника в матче Еврочелленджа в Сочи

Мужская сборная России по хоккею одержала победу над командой Швейцарии в матче Еврочелленджа. Игра состоялась в четверг, 18 апреля, в Сочи и завершилась со счетом 5:2 (2:1, 2:1, 1:0) в пользу российской команды. Со стороны победителей шайбы забросили Дамир Жафяров (на 11-й минуте), Динар Хафизуллин (19), Александр Барабанов (36), Денис Алексеев (37) и Анатолий Голышев (58). У швейцарцев отличился забивший ... ПОДРОБНЕЕ →

Молодежная сборная РФ вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Сборная России по хоккею одержала победу в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира над командой Словакии, сообщает пресс-служба IIHF. Матч завершился со счетом 8:3. Среди россиян отличились Григорий Денисенко, Степан Старков, Александр Алексеев, Никита Шашков, Кирилл Слепец, Илья Морозов, две шайбы на счету Клима Костина. В полуфинале россияне встретятся с командой США. Матч пройдет 4 января... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная РФ разгромила команду Финляндии в матче Кубка Карьяла в Хельсинки

Сборная России одержала победу над командой Финляндии в первом матче Кубка Карьяла. Встреча состоялась в четверг, 8 ноября, в Хельсинки и завершилась со счетом 3:0 в пользу российских хоккеистов. Среди спортсменов РФ отличились забросивший шайбу на пятой минуте Михаил Григоренко, Никита Нестеров (12) и Андрей Педан (35). Вратарь Илья Сорокин отразил 28 бросков в этом матче и записал на свой счет "сухой" ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России разгромила соперника в групповом этапе Лиги наций в Сочи

Сборная РФ по футболу с разгромным счетом одержала победу над командой Турции в матче группового этапа Лиги наций. Об этом сообщило РИА "Новости". Игра состоялась в воскресенье, 14 октября, на стадионе "Фишт" в Сочи и завершилась со счетом 2:0 в пользу российской команды. Со стороны победителей отличились Роман Нойштедтер, забивший гол на 20-й минуте, и Денис Черышев (78). При этом Нойштедтер, как отмечает ... ПОДРОБНЕЕ →