26 мар 06:53Другое

Команда Кузбасса вошла в топ-10 на Всероссийских сельских играх

Сборная команда Кемеровской области впервые вошла в десятку победителей Всероссийских зимних сельских игр.

Кузбасс принял участие в IX Всероссийских зимних сельских спортивных играх. Впервые сборная Кузбасса, в которую вошли 27 спортсменов Кемеровского и Прокопьевского районов, вошла в топ-10 Сельских игр.

Всего на соревнования, которые проходили в Тюмени, съехались около 1 000 человек из 57 субъектов РФ. Спортсмены соревновались в лыжных гонках, полиатлоне, шахматах и шашках, гиревом и городошном спорте. Также в программе игр прошли состязания спортивных семей, троеборье дояров и троеборье механизаторов.

В личном первенстве по лыжным гонкам отличились прокопчанки Наталья и Вера Зятиковы, сообщает пресс-служба АКО. Наталья Зятикова завоевала серебро на дистанции 3 км классическим стилем и бронзу на трассе в 5 км свободным стилем. Бронзовую награду в гонке на 3 км классическим стилем среди женщин выиграла Вера Зятикова.

В шахматном командном первенстве первыми стали кузбассовцы Сергей и Антонина Трофимовы и Игорь Власов.

Также спортивная семья Сиковых из Прокопьевского района лидировала в соревнованиях спортивных семей с девочками старшего возраста.

В результате команда Кузбасса заняла девятое общекомандное место Всероссийских зимних сельских спортивных игр-2019.

По материалам: news.vse42

Женская сборная РФ завоевала призовое место в лыжных гонках на ЧМ в Австрии

Женская сборная России по лыжным гонкам заняла третье место в эстафете на чемпионате мира в Австрии. Соревнования прошли в четверг, 28 февраля, в Зеефельде. Россию представляли Юлия Белорукова, Анастасия Седова, Анна Нечаевская и Наталья Непряева. Золото выиграла команда Швеции, серебро – Норвегии. Девушки из РФ уступили соперницам 2 минуты 03,8 секунды.Женская сборная России по лыжным гонкам заняла третье место в эстафете на чемпионате мира в Австрии.Соревнования прошли в четверг, 28 февраля, в Зеефельде. Россию представляли Юлия Белорукова, Анастасия Седова, Анна Нечаевская и Наталья Непряева. Золото выиграла команда Швеции, серебро – Норвегии. Девушки из РФ уступили соперницам 2 минуты 03,8 секунды... ПОДРОБНЕЕ →

Всекузбасские зимние сельские спортивные игры прошли в Прокопьевском районе

В поселке Трудармейский Прокопьевского района завершились первые зимние сельские спортивные игры. В первый день игр – 25 января – прошли соревнования по лыжным гонкам, хоккею с шайбой и сдаче норм ГТО. Большой интерес публики вызвал специализированный конкурс дояров и механизаторов. Впервые в конкурсе механизаторов приняла участие девушка. Победителем стал Станислав Плотников, уже признанный лидер летних сельских ... ПОДРОБНЕЕ →

Областные соревнования по лыжным гонкам собрали более 200 кузбассовцев

Более 200 спортсменов приняли участие в областных соревнованиях по лыжным гонкам – этапе Кубка Кузбасса и первенстве Кемеровской области среди юношей и девушек младшего и среднего возраста. Более 200 кузбасских спортсменов пяти возрастных групп приняли участие в индивидуальных гонках, прошедших накануне на лыжной базе спорткомплекса "Локомотив". Две золотые награды Кубка Кузбасса завоевал мастер спорта ... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбассовцы определили сильнейшего лыжника на областном чемпионате

Чемпионат и первенство Кемеровской области по лыжным гонкам состоялось в Березовском. Накануне в Березовском завершился чемпионат и первенство Кемеровской области по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 18 территорий Кемеровской области, уточняет журнал "Кузбасс спортивный". В индивидуальной гонке классическим стилем среди девушек 17-18 лет на дистанции 5 км и в персьюте ... ПОДРОБНЕЕ →

600 человек поборются за победу на Всекузбасских сельских спортивных играх

В поселке Металлплощадка состоятся финальные соревнования VIII Всекузбасских летних сельских спортивных игр. 600 участников со всех уголков Кемеровской области соберутся, чтобы побороться за звание чемпиона. Мероприятие пройдет с 3 по 5 августа в память о 75-летии разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Открытие игр состоится в 13:30 на стадионе "Суховский" по адресу: ... ПОДРОБНЕЕ →