12 фев 07:04Другое

Кузбасские альпинисты победили в этапе Кубка мира в Шампани

V этап Кубка мира по ледолазанию прошел во французском городе Шампань-ан-Вануаз в регионе Савойя. Лидерами очередного этапа стали кузбасские альпинисты Антон Немов и Наталья Савицкая.

Во Франции завершился V этап Кубка мира по ледолазанию (альпинизм). В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из 16 стран.

В дисциплине "Скорость" лучший результат показал кузбасский спортсмен, мастер спорта Антон Немов (1985 г.р.).

Среди женщин первое место заняла мастер спорта Наталья Савицкая (1993 г.р.). Тренирует альпинистку Антон Немов, уточняет пресс-служба Кемеровской комплексной спортивной школы олимпийского резерва.

Напомним, в конце января Антон Немов произвел фурор на этапе Кубка мира в Швейцарии.

По материалам: news.vse42

Кузбасский спортсмен завоевал Кубок мира в ледолазании

Альпинист из Анжеро-Судженска Антон Немов завоевал золото на этапе Кубка мира в Швейцарии. Saas-Fee, Switzerland | Finals Highlights | 2019 Ice Climbing World Cup ICAgICAgICA8aWZyYW1lIHNyYz0iLy93d3cueW91dHViZS5jb20vZW1iZWQvT0ZPb1Z6WkhhVTQ/Zj12aWRlb3MmYXV0b3BsYXk9MSIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4+PC9pZnJhbWU+CiAgICAgICAg Третий этап кубка мира по ледолазанию прошел в швейцарском Саас-Фе. Соревнования здесь организуется уже 20-й раз, с самого основания ... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбасский альпинист завоевал золото Кубка мира по ледолазанию

12–13 января в южнокорейском Чосонге прошел первый из шести этапов Кубка мира-2019. Золотую медаль соревнований завоевал кузбассовец Антон Немов. Кузбасские спортсмены Антон Немов и Наталья Савицкая в составе российской сборной приняли участие в первом этапе Кубка мира-2019 по ледолазанью, который завершился накануне в Чосонге. Анжеросудженец Антон Немов показал лучший результат и завоевал золотую медаль ... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбассовец взял золото в параллельном слаломе на этапе Кубка мира

Кузбасский спортсмен показал лучший результат по параллельному слалому и завоевал золото II этапа Кубка Европы по сноуборду. II этап Кубка Европы по сноуборду завершился накануне в австрийском городе Бад Гаштайн. В дисциплине "параллельный слалом" золотую медаль завоевал воспитанник таштагольской школы сноуборда мастер спорта Дмитрий Карлагачев. Также в состав российской сборной вошли кузбасские спортсмены ... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбасские альпинисты выиграли медали международных соревнований в Швейцарии

С 18 по 20 января в Саас-Фе прошли соревнования этапа Кубка мира по альпинизму (ледолазание). Участие в турнире приняли 98 спортсменов из 18 стран. Среди российских спортсменов были и представители Кемеровской области. По результатам Кубка мира мастер спорта России Антон Немов из Анжеро-Судженска в дисциплине "скорость" завоевал серебро. Третье место занял мастер спорта России международного класса Владимир ... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбасская альпинистка стала призером этапа Кубка России

Кузбасская альпинистка Наталья Беляева выиграла "бронзу" на этапе Кубка России. С 22 по 24 декабря 2017 года в Екатеринбурге прошел этап Кубка России по ледолазанию, где Наталья Беляева из Анжеро-Судженска заняла третье место в дисциплине "скорость". Наталья тренируется самостоятельно, являясь при этом инструктором комплексной спортивной школы олимпийского резерва, отметили в АКО.Кузбасская альпинистка Наталья Беляева выиграла "бронзу" на этапе Кубка России.С 22 по 24 декабря 2017 года в Екатеринбурге прошел этап Кубка России по ледолазанию, где Наталья Беляева из Анжеро-Судженска заняла третье место в дисциплине "скорость". Наталья тренируется самостоятельно, являясь при этом инструктором комплексной спортивной школы олимпийского резерва, отметили в АКО... ПОДРОБНЕЕ →