12 фев 06:16Другое

Кузбассовцы выиграли 34 медали на первенстве СФО по тайскому боксу

На минувшей неделе в Иркутске прошел чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тайскому боксу. Спортсмены из Кемеровской области заняли общекомандные призовые места во всех трех возрастных группах и выиграли 34 медали.

Первые места на чемпионате СФО в своих весовых категориях заняли Шемягов Кирилл (Кемерово, тренер Жеребцов Василий), Сайк Эдуард (Киселевск, тренер Ситников Анатолий), Меньшиков Дмитрий (Прокопьевск, тренеры Миллер Виталий, Винокуров Валерий), Буга Вера (Кемерово, тренер Жеребцов Василий) и Кан Екатерина (Кемерово, тренер Ильин Виталий).

Победители и призеры чемпионата и первенства СФО среди юниоров по тайскому боксу получили путевки для участия в чемпионате и первенстве России, которые состоятся с 26 марта по 1 апреля в Перми. Что касается старших участников соревнований, то занявшие пьедестал спортсмены стали кандидатами для участия в финальном этапе Спартакиады учащихся России, который состоится в октябре в Краснодарском крае.

По материалам: news.vse42

Чемпионат Сибирского федерального округа по женскому боксу стартовал в Кемерове

В Кемерове девушки уже провели первые бои за титул чемпиона СФО по женскому боксу. В Кемерове стартовал чемпионат Сибирского федерального округа по женскому боксу, сообщает администрация столицы Кузбасса. В соревнованиях участвуют почти 170 спортсменок в четырех возрастных группах из десяти регионов. Кузбасская делегация – самая большая, наши спортсменки представлены почти во всех 40 весовых категориях... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбасские тайбоксеры соревновались за титул чемпиона Кемеровской области

В Киселевске состоялся чемпионат и первенство Кемеровской области по тайскому боксу, в котором приняли участие более 200 спортсменов. Киселевский спорткомплекс "Юность" собрал лучших тайбоксеров Кузбасса на чемпионат и первенство Кемеровской области по тайскому боксу. В соревнованиях, которые прошли с 17 по 21 января 2019 года, приняли участие свыше 200 представителей из семи городов Кузбасса – Анжеро-Судженска... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбасс принимает всероссийские соревнования по тайскому боксу

Всероссийские соревнования по тайскому боксу, посвященные памяти героев, павших во время локальных войн, стартуют в Кемерове. С 11 декабря Кемерово станет центром всероссийских соревнований по тайскому боксу. Данные соревнования входят в число наиболее престижных турниров, проводимых в Кузбассе. За победу будут бороться около 200 лучших тайбоксеров из Иркутской, Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской ... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбасские тайбоксеры завоевали награды на первенстве мира в Таиланде

С 3 по 10 августа 2017 года в Бангкоке прошло первенство мира по тайскому боксу IFMA, на котором молодые тайбоксеры Кузбасса завоевали медали различной ценности. Среди юниоров в весовой категории до 57 килограммов золотую медаль завоевал Владимир Шильнов из Кемерова, который тренируется под руководством Виталия Ильина. "Бронзу" в весовой категории до 71 килограмма завоевал кандидат в мастера спорта ... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбасская сборная взяла "золото" на чемпионате России по тайскому боксу

Кузбасская сборная взяла
Шесть золотых, шесть серебряных и две бронзовых медали, завоеванные кузбасскими спортсменами, принесли сборной Кемеровской области безоговорочную победу на чемпионате России по тайскому боксу. Соревнования завершились 15 июля. "Золото" в различных весовых категориях – от 54 до 86 килограммов – Кузбассу принесли Холмурод Рахимов, Армен Симонян, Сергей Косых, Константин Хузин и Михаил Сартаков. Среди женщин ... ПОДРОБНЕЕ →