12 фев 01:56Другое

Три российских хоккеиста стали звездами дня в НХЛ

Российские спортсмены были признаны лучшими хоккеистами регулярного чемпионата НХЛ по итогам очередного игрового дня (10-11 февраля).

Так, нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко в матче с "Нэшвиллом", который закончился со счетом 5:4 ОТ, забросил три шайбы, обеспечив команде победу в овертайме.

На втором месте голкипер "Рейнджерс" Александр Георгиев. Он в матче с "Торонто" сделал 55 сейвов. Игра завершилась со счетом 4:1.

Третьей звездой НХЛ в этот день стал нападающий "Тампы-Бэй" Никита Кучеров, набравший три (2+1) очка в матче с "Флоридой" (5:2), говорится на официальном сайте НХЛ.

По материалам: news.vse42

Капризов сделал хет-трик и обеспечил победу ЦСКА в матче КХЛ

Хоккеист из Новокузнецка Кирилл Капризов записал на свой счет второй хет-трик в КХЛ и первый в составе московского ЦСКА, обеспечив команде победу в матче с сербским "Слованом". Об этом сообщило РИА "Новости". Встреча армейцев с сербами состоялась в понедельник, 19 ноября, в Москве и завершилась со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0) в пользу ЦСКА. Капризов забросил три шайбы (на 17-й, 40-й и 47-й минутах). Еще ... ПОДРОБНЕЕ →

ЦСКА одержал шестую победу в матче баскетбольной Евролиги

Московский ЦСКА обыграл итальянский "Милан" в матче шестого раунда баскетбольной Евролиги. Об этом сообщило РИА "Новости". Игра состоялась в четверг, 8 ноября, в Италии и завершилась со счетом 90:85 (16:21, 24:20, 23:25, 27:19) в пользу российского клуба. Сореди победителей отличился набравший 23 очка Кори Хиггинс. В клубе "Милан" – Владимир Мицов (24) и сделавший дабл-дабл Майк Джеймс (16 очков и 12 передач). ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России по хоккею одержала четвертую разгромную победу на ЧМ в Дании

Российская команда обыграла сборную Словакии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Дании. Об этом сообщил "СС". Игра состоялась в понедельник, 14 мая, и завершилась со счетом 4:0 в пользу россиян. В этот раз шайбы забросили Максим Мамин, Никита Гусев, Максим Шалунов и Илья Михеев. Голкипер сборной Игорь Шестеркин отразил все 23 броска по воротам. Таким образом, в копилке российской ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России стала бронзовым призером ЧМ по хоккею

Обыграв в матче за третье место сборную Финляндии со счетом 5:3, российские хоккеисты завоевали бронзовые медали чемпионата мира по хоккею, проходившего в Кельне и Париже. Россияне вели 4:0, однако финнам в третьем периоде удалось сократить разрыв в счете до одной шайбы. За 11 минут конца встречи Никита Кучеров забросил пятую шайбу, которая оказалась последней и победной для сборной России в этом ... ПОДРОБНЕЕ →

Россияне проиграли шведам в матче чешского этапа Евротура

Российские хоккеисты проиграли в овертайме сборной Швеции в вынесенном матче чешского этапа Евротура, сообщает агентство «Р-Спорт».  Прошедшая сегодня в Стокгольме встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу шведов. У скандинавов шайбы забросили Элиас Линдхольм (27-я минута), Джон Клингберг (44), Виктор Раск (51), автором победного гола стал Габриэль Ландескуг (65). У россиян две шайбы забросил Сергей ... ПОДРОБНЕЕ →