12 янв 11:36Другое

Гонщик «КАМАЗ-мастер» дисквалифицирован на ралли «Дакар» из-за наезда на зрителя

Гонщик из команды «КАМАЗ-мастер» сняли с участия в ралли «Дакар». Причиной стал наезд на одного из зрителей.

Инцидент случился в рамках 5 этапа состязания. Как отмечается на веб-сайте команды из РФ, после начала движения по скоростному участку на авто Андрея Каргинова поломался редуктор переднего моста.

«Экипаж двигался с использованием заднего привода, с трудом пересекая дюны. Во время преодоления одного из трудных подъёмов в песках скопилось крупное число хаотично расположенных зрителей. Пилот попытался преодолеть подъём и совершить объезд расположенной поблизости группы. Зрители начали убегать… Один человек споткнулся на мягком песке, и его нога оказалась под задним колесом авто», — отмечается в сообщении.

Команда из РФ посчитала решение организаторов относительно дисквалификации необычно жёстким. Подчеркивается, что сам Каргинов об инциденте узнал лишь после возвращения на бивуак.

По материалам: actualnews.org

Российский экипаж победил на первом этапе "Дакар-2019" в Перу

Российский экипаж победил на первом этапе
Российский экипаж "КАМАЗ-Мастер" под руководством пилота Эдуарда Николаева одержал победу на первом этапе "Дакар-2019" в зачете грузовиков. Соревнования проходили на дистанции между перуанскими городами Лима и Писко. Россияне показали результат 1 час 9 минут 5 секунд. Второе место занял экипаж голландца Тона Ван Генугтена, отставший от команды Николаева на 18 секунд. Третье место досталось группе аргентинца ... ПОДРОБНЕЕ →

Владимир Путин поздравил победителей ралли «Дакар-2018»

Владимир Путин встретился с командой «КАМАЗ-мастер», победившей грузовом зачете ралли-марафона «Дакар-2018», и поздравил пилотов с почетным титулом. «За многолетнюю историю этих знаменитых соревнований «КАМАЗ-мастер» неоднократно завоевывал самые почетные награды и титулы. И сегодня российские гонщики вновь поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Этот успех стал замечательным подарком к юбилею команды ... ПОДРОБНЕЕ →

На Кубани во время ралли гоночная машина врезалась в столб

На Кубани во время ралли восьмого этапа открытого чемпионата Краснодарского края по горным гонкам «Гизель-Дер-2017» гоночная машина врезалась в столб. Именно этот факт спас зрителей, стоящим на обочине. Инцидент произошел 16 сентября недалеко от Тупсе. Гоночный заезд проходил по асфальтированной дороге, которая соединяет поселок Гизель-Дере с федеральной трассой «Джубга — Сочи». Зрители, которые стали очевидцами ... ПОДРОБНЕЕ →

«Шёлковый путь 2017»: победителем 12 этапа стал экипаж Мардеева

Айрат финишировал с поврежденным радиатором. Сегодня, 20 июля, караван участников ралли-рейда «Шелковый путь» преодолевает 483-километровый маршрут от Цзяюйгуаня до Алашань-юци. Скоростной спецучасток с различными типами покрытия, среди которых - огромные дюны, составил 254 километра. Об этом сообщает портал «Вести КАМАЗа». В классе грузовиков первым дистанцию преодолел пилот команды «КАМАЗ-мастер» ... ПОДРОБНЕЕ →

«КАМАЗ-мастер» отправляется на «Шёлковый путь-2017»

Завтра, 7 июля, на Красной площади в Москве стартует ралли «Шёлковый путь-2017», в котором участвуют четыре экипажа команды «КАМАЗ-мастер». Сейчас участники проходят административные и технические проверки в Москве, они продлятся до вечера сегодняшнего дня. Завтра, после торжественного мероприятия на Красной площади, в котором примет участие генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, 90 спортивных экипажей ... ПОДРОБНЕЕ →