11 янв 19:04Другое

Биатлонист Александр Логинов одержал первую в карьере победу на Кубке мира

Российский биатлонист Александр Логинов завоевал первое личное золото на этапе Кубка мира, заняв первое место в спринте на десять километров в Оберхофе.

Логинов без промахов преодолел дистанцию за 25 минут 50.9 секунд. Вторым с отставанием в 25.2 секунды финишировал норвежец Йоханнес Бе, третье место занял биатлонист из Швеции Себастьян Самуэльссон, отстав на 36.8 секунды.

– Сегодня я доволен тем, что получилось отработать "на ноль". Ситуация такая, что на первом круге надо начинать быстро, на финиш хватило сил. На стрельбе из положения стоя сегодня были такие погодные условия – то ветер дует, то нет. Мне хотелось стрелять быстрее, – приводит "Матч ТВ" слова спортсмена.

По материалам: news.vse42

Россиянин завоевал бронзу в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в Чехии

Российский биатлонист Евгений Гараничев получил третье место в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону. Соревнования прошли в воскресенье, 23 декабря, в чешском Нове-Место. Золото завоевал норвежец Йоханнес Бе с результатом 37 минут 25,2 секунды, не допустив промахов на огневых рубежах. Серебро у француза Кентена Фийон-Майе (на 46,5 секунды дольше; 2 промаха). Россиянин стрелял без промахов... ПОДРОБНЕЕ →

Российский биатлонист завоевал серебро на этапе Кубка мира в Чехии

Российский спортсмен Александр Логинов завоевал второе место в спринте на третьем этапе Кубка мира по биатлону. Соревнования состоялись в четверг, 20 декабря, в чешском городе Нове-Место. Россиянин прошел дистанцию в 10 км без промахов на двух огневых рубежах, но уступил 21 секунду норвежцу Йоханессу Бе, результат которого составил 23 минуты 9,9 секунды. Логинов остался доволен достигнутым результатом. ... ПОДРОБНЕЕ →

Российский биатлонист завоевал бронзу после падения в Поклюке

Российский биатлонист Александр Логинов упал перед финишем, уступив золото и серебро своим соперникам в гонке преследования на этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Таким образом, Логинову досталось третье место, а первое и второе места заняли норвежец Йоханнес Бе и француз Кентен Фийон Майе соответственно. При этом россиянин отметил в интервью "Матч ТВ", что "сам воткнул себе палку в ботинок". ... ПОДРОБНЕЕ →

Лыжники из РФ завоевали три золотые медали на первом этапе Кубке мира в Финляндии

Российский спортсмен Александр Большунов завоевал подряд два первых места на Кубке мира по лыжным гонкам. Соревнования проходят в Финляндии. Первую победу лыжник вырвал в субботу, 24 ноября, в спринтерской гонке классическим ходом. Буквально за несколько минут до этого в женском спринте победила Юлия Белорукова. В воскресенье, 25 ноября, Большунов принес России еще одно золото, выиграв в индивидуальной ... ПОДРОБНЕЕ →

Алексей Волков выиграл серебро в спринте на летнем ЧМ в Чайковском

26 августа — ИА «Ньюс». Российский биатлонист Алексей Волков выиграл серебро в спринте на проходящем в Чайковском летнем чемпионате мира по биатлону. Золото в гонке завоевал Владимир Чепелин из Белоруссии, опередивший россиянина на 3,4 секунды. Бронза у словака Томаша Хасилла. Антон Шипулин, допустивший по два обидных промаха на стойке и лежке, финишировал шестым с отставанием от лидера на 43,6 секунды. ... ПОДРОБНЕЕ →