11 янв 01:56Другое

Россиянки неудачно выступили на этапе Кубка мира по биатлону в Германии

Российские биатлонистки провалили спринт на 7,5 километра на этапе Кубка мира в Германии.

Соревнования прошли в четверг, 10 января, в Оберхофе и завершились победой итальянки Лизы Витоцци, которая отстреляла без промахов за 22 минуты 34,6 секунды.

Второе место заняла француженка Анаис Шевалье (0 промахов;+5,3 секунды).

Почетное третье место досталось шведке Ханне Эберг (0 промахов; +15,0).

Россиянки оказались далеки от призовых мест.

Так, лучший результат (17-е место) среди отечественных биатлонисток показала Светлана Миронова (2 промаха; +57,5). Остальные российские спортсменки отстрелялись еще хуже: Евгения Павлова заняла 21-е место (1 промах; +1.06,3), Екатерина Юрлова-Перхт – 28-е (1 промах; +1.16,8), Ирина Старых – 29-е (1 промах; +1.17,9), Маргарита Васильева – 53-е (3 промаха; +2.04,2), Валерия Васнецова – 60-е (2 промаха; +2.13,3).

В общем зачете в Кубке наций лидирует Италия. На втором месте Франция, на третьем – Россия, сообщил "СЭ".

По материалам: news.vse42

Россиянин завоевал бронзу в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в Чехии

Российский биатлонист Евгений Гараничев получил третье место в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону. Соревнования прошли в воскресенье, 23 декабря, в чешском Нове-Место. Золото завоевал норвежец Йоханнес Бе с результатом 37 минут 25,2 секунды, не допустив промахов на огневых рубежах. Серебро у француза Кентена Фийон-Майе (на 46,5 секунды дольше; 2 промаха). Россиянин стрелял без промахов... ПОДРОБНЕЕ →

Российский биатлонист завоевал серебро на этапе Кубка мира в Чехии

Российский спортсмен Александр Логинов завоевал второе место в спринте на третьем этапе Кубка мира по биатлону. Соревнования состоялись в четверг, 20 декабря, в чешском городе Нове-Место. Россиянин прошел дистанцию в 10 км без промахов на двух огневых рубежах, но уступил 21 секунду норвежцу Йоханессу Бе, результат которого составил 23 минуты 9,9 секунды. Логинов остался доволен достигнутым результатом. ... ПОДРОБНЕЕ →

Анастасия Кузьмина в очередной раз завоевала золотую медаль в спринте

Сегодня стартовал третий этап Кубка мира по биатлону в Анси. Открыл этап женский спринт. Погода во Франции была дождливой, и биатлонистки бежали практически по воде. Первым стартовым номерам повезло больше, ведь трасса была не настолько разбитой. Татьяна Акимова стартовала под вторым номером. Татьяна до первой стрельбы показывала отличный ход. На двух огневых рубежах Акимова допустила один промах. Ходом на ... ПОДРОБНЕЕ →

Женская команда по биатлону уступила бронзовую медаль француженкам

Сегодня завершился второй этап Кубка мира по биатлону. Последней гонкой стала – женская эстафета. Женская сборная смогла навязать борьбу именитыми биатлонистками. Борьба за места на пьедестале почета шла до финишной прямой. Погодные условия в Хохфильцене были суровыми. Биатлонистки стреляли при сильнейших порывах ветра. Женская сборная приняла участие в эстафете в следующем составе: Виктория Сливко... ПОДРОБНЕЕ →

Антон Шипулин смог прервать череду неудач в спринтерских гонках

В рамках 9 этапа Кубка Мира прошли сегодня две спринтерские гонки. Женщины сегодня не блистали, допуская много промахов. Мужчины с вою очередь смогли показать достойную стрельбу. По результатам сегодняшних гонок победу одержали Мари Лаукканен и Йоханнес Тингнес Бё. В женской спринтерской гонке лучшей стала Ирина Старых, занявшая 15 место. На двух огневых рубежах допустила по одному промаху. Ирина Сливко с одним ... ПОДРОБНЕЕ →