23 окт 09:24Другое

Кубок Сибири разыграли ветераны бильярдного спорта в Кемерове

Открытые соревнования по бильярдному спорту среди ветеранов, посвященные 100-летию Комсомола, завершились в Кемерове.

Для участия в турнире "Кубок Сибири" в Кемерово приехали более 50 бильярдистов из Кемеровской, Томской, Новосибирской областей, а также Алтайского и Красноярского краев. Ветераны бильярдного спорта соревновались как в личном, так и в командном первенстве, сообщает администрация Кемеровской области.

В командном зачете Кубок Сибири достался команде Кузбасса – кемеровчане Олег Тимошенко и Евгений Попов и Геннадий Денисов из Белова отыграли его у томских ветеранов (второе место) и команды "СБС-Новосибирск".

В личном первенстве обладателем Кубка Сибири стал ветеран кузбасского бильярдного спорта Валентин Исхаков (пгт Промышленная). На втором месте кемеровчанин Евгений Попов, а третье место поделили Александр Шипицын из Новосибирска и Геннадий Денисов из Белова.

По материалам: news.vse42

Кемеровские волейболисты выиграли памятный Кубок Сибири и Дальнего Востока

Кемеровский волейбольный клуб "Кузбасс" впервые за всю историю команды выиграл Кубок Сибири и Дальнего Востока. 9 сентября в финале соревнований кемеровские волейболисты вышли на поле против новосибирского "Локомотива". В результате "Кузбасс" выиграл матч со счетом 3:2 (20:25; 25:17; 23:25; 27:25; 15:13). За третье место боролись красноярский "Енисей" и барнаульский "Университет". В результате бронза ... ПОДРОБНЕЕ →

Открытый кубок по рыболовному спорту прошел в Кузбассе

Кубок Кузбасса по ловле на мормышку со льда прошел с 23 по 25 февраля на Беловском водохранилище. Участие в мероприятии приняли спортсмены из Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, а также Красноярского края. Рыболовы за ограниченное время выловили в общей сложности 145 килограммов окуней, ершей и плотвы. В общекомандном зачете золото турнира досталось команде ФишингСиб из Новосибирска. Второе ... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбасский подросток завоевал серебро на первенстве Российского студенческого союза по боксу

18–22 октября в иркутском Дворце спорта "Труд" прошли соревнования по боксу памяти первого губернатора области. Участие в мероприятии могли принять юниоры 17 лет и юноши 16 лет, имеющие спортивный разряд не ниже первого. На соревновании выступили 73 спортсмена из Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской и Челябинской областей, республик Бурятия и Хакасия... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбассовцы заняли призовые места на Кубке Сибири по практической стрельбе

С 18 по 20 августа в Новосибирске прошли открытые региональные соревнования "Кубок Сибири по практической стрельбе" из пистолета.  В соревновании приняли участие спортсмены из Новосибирской, Кемеровской, Омской, Московской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев и других субъектов России. В серийном классе в личном зачете (спортивная дисциплина "ПСр-1") первое место занял Сергей Тубольцев ... ПОДРОБНЕЕ →

В Кемерове прошел региональный кубок по ловле хищной рыбы

Кубок Кемеровской области по ловле хищной рыбы спиннингом прошел на озере Хищном в Ягуновском районе. На соревнования приехали команды из Алтайского края, Новосибирской и Томской областей. По итогам соревнований третье место заняла команда из Томска, а второе и первое команды Федерации рыболовного спорта Кузбасса. Кубок Кемеровской области по ловле хищной рыбы спиннингом прошел на озере Хищном в Ягуновском районе.На соревнования приехали команды из Алтайского края, Новосибирской и Томской областей. По итогам соревнований третье место заняла команда из Томска, а второе и первое команды Федерации рыболовного спорта Кузбасса... ПОДРОБНЕЕ →