22 июл 00:00В мире

«Динамо» разгромило «Шахтер» и выиграло Суперкубок Украины

Сегодня в Одессе донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» встретились в поединке за Суперкубок Украины.

При этом киевляне одержали минимальную победу со счетом 1:0. Сообщается, что «горняки» активно начали матч. Уже к 15-й минуте они могли дважды поразить ворота Бойко. На 18-й минуте после паса назад Пятов потерял мяч, а динамовцы быстро перепасовались в штрафной, последовала передача на одинокого Буяльского, который поразил пустые ворота и забил гол.

В итоге победа «Динамо» стала седьмой в истории.

По материалам: donpress

Лига чемпионов: Шахтер одержал победу над Наполи

Вчера, 13 сентября, в Харькове завершился матч 1-го тура Лиги чемпионов УЕФА. «Шахтер» обыграл итальянский «Наполи» со счетом 2:1. Украинские футболисты активно начали матчи и уже на 15-й минуте забили первый гол. После передачи с правого фланга от Срны Феррейра сделал скидку на Тайсона, который, подработав мяч, точно пробил в ближний угол. Во втором тайме, на 58-й минуте, горняки удвоили свое преимущество... ПОДРОБНЕЕ →

«Шахтер» выиграл матч за Суперкубок Украины по футболу

Донецкий «Шахтер» победил киевское «Динамо» и выиграл Суперкубок Украины со счетом 2:0. Дубль за «горняков» забил Феррейра. «Оранжево-черные» открыли счет уже на 8 минуте. Бразильское трио Тайсон-Марлос-Исмаили расписало голевую комбинацию и Феррейра оставалось только подставить ногу под прострел Исмаили. На 56 минуте он же удвоил преимущество своей команды, вновь воспользовавшись передачей Исмаили. В концовке ... ПОДРОБНЕЕ →

Донецкий «Шахтер» обыграл «Динамо» и получил Кубок Украины

Донецкий «Шахтер» обыграл в финальном поединке киевское «Динамо» со счетом 1:0 и стал обладателем Кубка Украины сезона 2016/17. При этом единственный гол на 80 минуте матча забил Марлос. Вратар «Шахтера"в Пятов выбил мяч на половину поля «Динамо», в это время Марлос принял его, прошел вдоль штрафной, ушел от подката Шепелева и точно пробил в дальнюю «девятку». При этом лучшие возможности были у «Динамо»... ПОДРОБНЕЕ →

Футбол: «Шахтер» победил «Динамо» в финале Кубка Украины

Донецкий «Шахтер» завоевал 11-й Кубок Украины по футболу. В финале «Шахтер» минимально переиграл киевское «Динамо» - 1:0. Единственный гол во встречи на 80-1 минуте забил Марлос. Уже в начале матча «горняки» имели возможность выйти вперед. Срна навесил со штрафного с правого фланга и после удара головой Ракицкого мяч попал в руку Пантича! Судья назначил пенальти, который взялся бить Марлос. Бразилец подсек мяч по ... ПОДРОБНЕЕ →

Сегодня «Шахтер» может стать 10-кратным чемпионом Украины

Сегодня, 6 мая, донецкий «Шахтер» может стать чемпионом Украины. Это может стать уже десятой победой в чемпионате Украины за времена независимости. У «горняков» сейчас на 14 пунктов больше, чем у ближайшего соперника, киевского «Динамо». «Шахтер» проведет сегодня домашний матч с «Зарей». Если «горняки» победят в игре, то им в десятый раз покорится чемпионат. И это независимо от результатов матча с участием «Динамо»... ПОДРОБНЕЕ →