Топ новостей
01 июн 11:16Спорт

Репортер73: Иностранцы под ногами. Россияне тоже

Репортер73: Иностранцы под ногами. Россияне тоже

   В бывшем здании УФМС в Засвияжском районе гуляют ветер, гопники, прохожие, прижатые нуждой. Гуляют, вороша кипы документов — приказов, распоряжений, отчётов, а так же сканов паспортов иностранных и российских граждан. Пока что личные данные проходят здесь по части санитарно-гигиенической, но, кто мешает воспользоваться ими по любому иному назначению? То, что по закону не подлежит раскрытию и разглашению, грудами свалено в заброшенных кабинетах и коридорах.

   Разгромленным зданием в Ульяновске сегодня вряд ли кого-то можно удивить: много их, ровесников разных эпох, бесхозных или тех, до которых хозяевам нет дела, практически во всех районах города. Но вот чтобы прямо рядом со зданием районной администрации, да ещё и бывшее казённое учреждение и не просто брошенное, а частично — с важным содержимым, такое и по России ещё нужно поискать.

   Евгений ЛУКОВКИН

   КОРРЕСПОНДЕНТ

   В одном из кабинетов на первом этаже здания мы нашли документы (или копии документов). Это разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства. На многих карточках стоит пометка «Ув.», подозреваем, что это означает «уволен». Конечно, эти люди сейчас могут находится и в не пределов России, однако, здесь указаны их личные данные: гражданство, имя, фамилия, отчество, год рождения, документы, удостоверяющие личность и так далее.

   Для тех, кто считает, что проблема не стоит и выеденного яйца, а сложности касаются только трудовых мигрантов, сообщаем: это не так.

   Евгений ЛУКОВКИН

    КОРРЕСПОНДЕНТ

   Российские паспорта. Целая подборка. Всё это — граждане России. Здесь какие-то ещё и представления прикреплены. Целая папка вот такой толщины. Всё это — российские граждане. Вот они пошли, сканы паспортов. Мы не будем показывать данные.

   Двухэтажное здание «Сталинской» архитектуры, построенное как детский сад. В последние годы здесь размещалось региональное управление Федеральной миграционной службы. В некоторых кабинетах пол буквально устлан брошенными документами.

   Евгений ЛУКОВКИН

   КОРРЕСПОНДЕНТ

   Так, это отчёты. Это письма с прикреплёнными корешками отправки по факсу, официальные документы, вернее — копии официальных документов. «Во исполнении требований приказа ФМС России №253 предоставляю сведения, для включения в оперативную сводку». В общем, можно сказать, что это — отработанные бумаги: сколько оформили паспортов, сколько принято человек, сколько человек получили гражданство, сколько лишились…

   Здесь концентрация этих бумаг достигает апогея… О! Копии. «Радиоламповый завод 2005 год» — это старые материалы, но: здесь действительно есть копии паспортов. Копии паспортов иностранных граждан. Переводы паспортов официально засвидетельствованные, со всеми штампами и печатями. Копии, копии, копии, копии — паспортные данные иностранных граждан здесь, пожалуйста, прямо в открытом доступе под ногами.

   В полиции, к которой с 2016 года относится ФМС, ответили, что информация будет проверена, после чего в управлении будет готов официальный комментарий.

Источник: Репортер73


По материалам: rupor73

Тело полицейского нашли рядом со зданием МГУ в Москве

Тело полицейского нашли рядом со зданием МГУ в Москве
В Москве найдено тело полицейского с огнестрельным ранением. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу Главного управления (ГУ) МВД России по столице. Информация о ЧП появилась в понедельник, 13 ноября, вечером. "В полицию сегодня поступило сообщение о том, что тело мужчины с огнестрельным ранением обнаружено в его личном автомобиле. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных ... ПОДРОБНЕЕ →

Кемеровчанка возмущена стихийной свалкой за областной администрацией

Кемеровчанка возмущена стихийной свалкой за областной администрацией
В редакцию VSE42.Ru читательница Елена прислала фотографии, на которых можно увидеть свалку мусора около гаражей, которые расположены за третьим зданием администрации Кемеровской области. – Это же как надо умудриться, чтобы за зданием администрации в гаражном кооперативе была стихийная свалка?! Это ладно, что просто гаражи, но ведь выход еще на детский сад оттуда! – сокрушается горожанка (стиль сохранен). ... ПОДРОБНЕЕ →

Сбербанк начнет выдавать паспорта и водительские права россиянам в 2019 году

Сбербанк начнет выдавать паспорта и водительские права россиянам в 2019 году
Сбербанк обозначил сроки старта выдачи паспортов, а также водительских прав для граждан. Фактически, с 2019-го кредитное учреждение намеревается частично исполнять функции по созданию паспортов и миграционных документов на территории филиальной сети, отметили в руководстве банка. Сбербанк ... ПОДРОБНЕЕ →

Контроль усилится: у кого будут брать отпечатки пальцев?

Контроль усилится: у кого будут брать отпечатки пальцев?
В целях повышения надежности пограничного контроля российских пограничников оснастят мобильными устройствами для контроля паспортов и виз с возможностью дактилоскопического контроля В целях повышения надежности пограничного контроля российских пограничников оснастят мобильными устройствами для контроля паспортов и виз с возможностью дактилоскопического контроля. Необходимое программное обеспечение ... ПОДРОБНЕЕ →

Список домов под снос в Москве опубликован в интернете: адреса, найти дом

Список домов под снос в Москве опубликован в интернете: адреса, найти дом
В российской столице начались стихийные сходы жителей пятиэтажек, чьи дома не попали в списки программы реновации жилфонда. Так, в районе Хорошево-Мневники рядом со зданием филиала культурного центра "Феникс" собрались около 200 человек. Москвичи попросили власти города расширить список пятиэтажек для голосования по программе реновации и включить в него их дома. На официальном сайте мэрии Москвы был опубликовал список пятиэтажек, которые подлежат сносу. В список внесены 4566 "хрущевок", расположенных ... ПОДРОБНЕЕ →
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *