13 фев 06:36Другое

Пара из России завоевала олимпийскую бронзу в керлинге

Супруги Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий из Санкт-Петербурга в матче за третье место в дабл-миксте победили команду из Норвегии Кристин Скаслиен и Магнус Недреготтен со счетом 8:4. Они стали первыми российскими керлингистами, завоевавшими олимпийские медали.

По материалам: ridus

Российская сборная сразилась с командой Испании за бронзу Евробаскета в Стамбуле

Сборная России сыграла с испанской командой в матче за третье место на чемпионате Европы по баскетболу. Встреча прошла в Стамбуле 17 сентября и завершилась со счетом 85:93 в пользу испанцев. Как сообщает ТАСС, самым результативным игроком матча стал тяжелый форвард сборной Испании По Газоль, который набрал 26 очков. Среди россиян отличились атакующий защитник Алексей Швед (18 очков) и центровой Тимофей Мозгов... ПОДРОБНЕЕ →

Российская сборная взяла золото на чемпионате Европы по волейболу

Мужская сборная России по волейболу завоевала золото в финальном матче чемпионата Европы. Соревнования проходили в Польше. Как сообщает "Коммерсант", российская сборная обошла команду Германии со счетом 3:2 (25:19, 20:25, 25:22, 17:25, 15:13). Третье место турнира досталось сборной Сербии, которая обыграла сборную Бельгии.Мужская сборная России по волейболу завоевала золото в финальном матче чемпионата Европы.Соревнования проходили в Польше. Как сообщает "Коммерсант", российская сборная обошла команду Германии со счетом 3:2 (25:19, 20:25, 25:22, 17:25, 15:13). Третье место турнира досталось сборной Сербии, которая обыграла сборную Бельгии... ПОДРОБНЕЕ →

Интересные факты про Олимпийские медали

Наверное, многих любителей спорта интересует вопрос: сколько золота в олимпийских медалях? Интересно, что «золотые» олимпийские награды изготовлены из серебра 925-й пробы и покрыты шестью граммами золота. Таковы требования Олимпийской хартии. За второе место вручаются медали из серебра, за третье – из бронзы. Но, как известно, на каждое правило есть исключения и не всегда этот стандарт соблюдался. ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России стала бронзовым призером ЧМ по хоккею

Обыграв в матче за третье место сборную Финляндии со счетом 5:3, российские хоккеисты завоевали бронзовые медали чемпионата мира по хоккею, проходившего в Кельне и Париже. Россияне вели 4:0, однако финнам в третьем периоде удалось сократить разрыв в счете до одной шайбы. За 11 минут конца встречи Никита Кучеров забросил пятую шайбу, которая оказалась последней и победной для сборной России в этом ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России не смогла выйти в финал ЧМ по хоккею

В полуфинальном матче российские хоккеисты уступили канадцам. После второго периода сборная России вела со счетом 2:0, но в третьем периоде пропустила четыре безответные шайбы. Канада теперь поборется за золотые медали с победителем матча Швеция-Финляндия, а Россия сыграет в поединке за третье место. В полуфинальном матче российские хоккеисты уступили канадцам. После второго периода сборная России вела со счетом 2:0, но в третьем периоде пропустила четыре безответные шайбы. Канада теперь поборется за золотые медали с победителем матча Швеция-Финляндия, а Россия сыграет в поединке за третье место... ПОДРОБНЕЕ →