17 ноя 20:16Спорт

Определился последний полуфиналист итогового теннисного турнира ATP?

Бельгийский теннисист Давид Гоффен в двух сетах обыграл австрийца Доминика Тима в матче Итогового чемпионата АТР в Лондоне со счётом 6:4, 6:1. Матч продолжался 1 час 12 минут. Гоффен дважды подал навылет, допустил 5 двойных ошибок и реализовал 5 брейк-пойнтов из 7. На счету Тима 1 эйс, 6 ошибок на подаче и 1 брейк. Гоффен в седьмой раз обыграл Тима в десяти проведённых встречах.

Гоффен выиграл второй матч на турнире, ранее он победил первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля. Бельгиец занял второе место в группе, уступив лидерство болгарину Григору Димитрову, и вышел в полуфинал, где сыграет со швейцарцем Роджером Федерером (2), который выиграл все три матча на турнире. В другом полуфинале встретятся американец Джек Сок (8) и Димитров (6).

Гоффен второй раз в карьере играет на Итоговом турнире. В 2016 году он заменил француза Гаэля Монфиса, который снялся после двух матчей из-за травмы, и провел только одну игру, уступив сербу Новаку Джоковичу. Тим также второй раз выступает на Итоговом турнире, в 2016 году он проиграл два матча из трех и не смог выйти в полуфинал.

Таким образом, стал известен весь состав участников 1/2 финала турнира в одиночном разряде. Соперником Гоффена в борьбе (она состоится в субботу, ее начало запланировано на 17:00 мск) за выход в финал стал швейцарец Роджер Федерер. В другом полуфинале болгарин Грегор Димитров сыграет с представителем США Джеком Соком (начало – 23:00).

Призовой фонд турнира составляет $8 млн.

По материалам: therussiantimes

Роджер Федерер досрочно вышел в полуфинал Итогового турнира ATP

Швейцарский теннисист Роджер Федерер обыграл Александра Зверева из Германии в матче группового этапа Итогового турнира ATP в Лондоне. Как пишет "Р-Спорт", встреча группы Бориса Беккера, прошедшая накануне, завершилась с результатом 7:6 (8:6), 5:7, 6:1. Всего теннисисты провели на корте 2 часа 13 минут. Добавим, эта победа стала для Федерера второй на турнире, что позволило ему досрочно квалифицироваться ... ПОДРОБНЕЕ →

Свитолина завершила участие в US Open, проиграв Мэдисон Кис

Украинка Элина Свитолина проиграла в четвертом круге Открытого чемпионата US Open. Она уступила победу Мэдисон Кис. Поединок длился ровно два часа и завершился со счетом 7:6 (7:2), 1:6, 6:4. Украинка совершила пять двойных ошибок и реализовала пять брейк-пойнтов из 12. На счету Кис четыре эйса, четыре реализованных брейк-пойнтов из 10, а также одна двойная ошибка. Украинка Элина Свитолина проиграла в четвертом круге Открытого чемпионата US Open. Она уступила победу Мэдисон Кис. Поединок длился ровно два часа и завершился со счетом 7:6 (7:2), 1:6, 6:4. Украинка совершила пять двойных ошибок и реализовала пять брейк-пойнтов из 12. На счету Кис четыре эйса, четыре реализованных брейк-пойнтов из 10, а также одна двойная ошибка... ПОДРОБНЕЕ →

В Торонто на турнире Свитолина уверенно обыграла Уильямс

Украинка Элина Свитолина уверенно обыграла американку Винус Уильямс и пробилась в четвертьфинал престижного турнира в Торонто (Канада). Об этом сообщается на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA). В третьем круге соревнований украинская теннисистка в ночь на пятницу разгромила Винус Уильямс со счетом 6:2, 6:1. Поединок продолжался 1 час 2 минуты. За это время Свитолина записала на свой счет 5 эйсов... ПОДРОБНЕЕ →

Медведев рассказал о победе над Вавринкой на «Уимблдоне»

Российский теннисист Даниил Медведев рассказал о своей сенсационной победе в рамках первого круга травяного турнира «Уимблдон» над швейцарцем Стэном Вавринкой. Напомним, что встреча соперников продолжалась чуть более двух часов. За это время россиянин обыграл пятую ракетку турнира со счетом 6:4, 3:6, 6:4, 6:1. «Это моя первая в карьере победа на турнире серии «Большого шлема». Для меня было очень важно ... ПОДРОБНЕЕ →

Надаль выиграл мужской «Ролан Гаррос»

11 июня Рафаэль Надаль обыграл Стэна Вавринку в финале «Ролан Гаррос» во Франции, и завоевал чемпионский титул. Победа помогла испанцу выйти на второе место в рейтинге. Об этой новости подробнее. Поединок продолжался два часа и пять минут. Надаль переиграл соперника во всех трех сетах – 6:2, 6:3 и 6:1. Испанец выиграл 35 первых подач и 15 вторых. У Вавринки показатели в этом плане – 26/16. Чемпион четыре раза ... ПОДРОБНЕЕ →