14 сен 09:20В мире

Лига чемпионов: Шахтер одержал победу над Наполи

Вчера, 13 сентября, в Харькове завершился матч 1-го тура Лиги чемпионов УЕФА.

«Шахтер» обыграл итальянский «Наполи» со счетом 2:1.

Украинские футболисты активно начали матчи и уже на 15-й минуте забили первый гол. После передачи с правого фланга от Срны Феррейра сделал скидку на Тайсона, который, подработав мяч, точно пробил в ближний угол.

Во втором тайме, на 58-й минуте, горняки удвоили свое преимущество. Степаненко с левого фланга навесил на дальнюю штангу, Рейна ошибся на выходе и Факундо Феррейра отправил мяч в пустые ворота. На 71-й минуте Аркадиуш Милик с пенальти забил первый ответный гол. Больше итальянцам забить в шахтерские ворота не удалось.

По материалам: donpress

ЦСКА обыграл португальскую команду в первом туре UEFA в Лиссабоне

Московский ЦСКА одержал победу над португальским клубом "Бенфика" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов UEFA. Встреча состоялась во вторник, 12 сентября, в Лиссабоне. Как пишет ТАСС, она завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев. Первый гол забил на 50-й минуте португалец Харис Сеферович, но на 63-й минуте футболист ЦСКА Витиньо сравнял счет. Через восемь минут второй гол в ворота "Бенфика" забил ... ПОДРОБНЕЕ →

«Шахтер» одержал непростую победу над «Вересом»

Сегодня ФК «Шахтер в рамках седьмого тура украинской Премьер-лиги во Львове играл с «Вересом». После сложного матча «Горняки» одержали непростую победу. Сообщается, что «Шахтер» пропустил мяч уже на второй минуте матча, а отыграться и выйти вперед сумел только во втором тайме. Свой победный мяч Дентиньо провел уже на 88-й минуте. Благодаря этой победы «горняки» возглавили турнирную таблицу. Теперь, в активе ... ПОДРОБНЕЕ →

"Зенит" разгромил "Спартак" при рекордной аудитории

Петербургский "Зенит" обыграл действующего чемпиона в матче четвертого тура российской футбольной премьер-лиги со счетом 5:1. Самый зрелищный и статусный матч четвертого тура чемпионата России смотрели 53 099 зрителей, что явилось рекордом посещаемости домашних матчей петербургского клуба. Первый мяч на 36 минуте забил Александр Кокорин: Себастьян Дриусси воспользовался неудачным пасом пяткой Фернандо, забрал ... ПОДРОБНЕЕ →

Футбол: «Шахтер» победил «Динамо» в финале Кубка Украины

Донецкий «Шахтер» завоевал 11-й Кубок Украины по футболу. В финале «Шахтер» минимально переиграл киевское «Динамо» - 1:0. Единственный гол во встречи на 80-1 минуте забил Марлос. Уже в начале матча «горняки» имели возможность выйти вперед. Срна навесил со штрафного с правого фланга и после удара головой Ракицкого мяч попал в руку Пантича! Судья назначил пенальти, который взялся бить Марлос. Бразилец подсек мяч по ... ПОДРОБНЕЕ →

«Барселона» обыграла «Реал» в «эль-класико»

«Барселона» в большинстве вырывает победу у «Реала» на Сантьяго Бернабеу – 2:3. Каталонцы победили благодаря дублю Лионеля Месси, который забил победный гол в матче. Первыми открыли счет хозяева. После заброса на линию вратарской от Марсело Рамос пробил в ближнюю штангу. Мяч отскочил к Каземиро и тот поразил пустые ворота. «Сливочные» радовались не долго. После передачи от Ракитича Лионель Месси по центру ворвался ... ПОДРОБНЕЕ →