24 авг 15:36Другое

Кузбассовцы заняли призовые места на Кубке Сибири по практической стрельбе

С 18 по 20 августа в Новосибирске прошли открытые региональные соревнования "Кубок Сибири по практической стрельбе" из пистолета.

В соревновании приняли участие спортсмены из Новосибирской, Кемеровской, Омской, Московской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев и других субъектов России.

В серийном классе в личном зачете (спортивная дисциплина "ПСр-1") первое место занял Сергей Тубольцев из Кемерова, бронзу дисциплины взял новокузнечанин Евгений Латышев.

Золото в командных соревнованиях (спортивная дисциплина "ПСр-2") взяла команда Кемеровской области (Сергей Тубольцев, Евгений Латышев и новокузнечанин Виктор Водвуд).

В стандартном классе победителем в дуэльной стрельбе (спортивная дисциплина "ПС-3") признан Дмитрий Хмара из Новокузнецка. Он также стал бронзовым призером в личных соревнованиях (спортивная дисциплина "ПС-1").

Сборная Кузбасса завоевала серебряную медаль в командных соревнованиях в спортивной дисциплине "ПС-2". В составе команды выступили новокузнецкие спортсмены Станислав Матрохин и Дмитрий Хмара, а также кемеровчанин Сергей Сидоров.

По материалам: news.vse42

Кемеровчане победили в областном чемпионате по стрельбе из лука

Кемеровские стрелки заняли первые места на чемпионате и первенстве Кемеровской области по стрельбе из лука "Стрелы Кузбасса 2017". Соревнования, в которых помимо кузбассовцев участвовали гости из Томской, Новосибирской областей и Алтайского края, состоялись 22-23 июля на кемеровском стадионе "Шахтер". Об ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная Кузбасса попала в призеры летней спартакиады

Сборная Кузбасса взяла "серебро" в финале соревнований по тяжелой атлетике VIII летней спартакиады учащихся России. Соревнования прошли с 17 по 22 июля 2017-го в Белгороде, участниками стали команды из 43 регионов России. Среди девушек первое место в весовой категории до 58 кг заняла мастер спорта России Екатерина Хаджиева из Мысков. "Бронзу" в такой же весовой категории завоевала кандидат в мастера спорта ... ПОДРОБНЕЕ →

Братья-близнецы из Кузбасса победили в Чемпионате России по бегу

Братья Анатолий и Евгений Рыбаковы из Белова выступили на Чемпионате России по бегу и выиграли "золото" и "серебро" в беговой дисциплине. Спортсмены Анатолий и Евгений Рыбаковы из Белова Кемеровской области заняли первое и второе места в чемпионате России по бегу на дистанции в 10 тысяч метров. Соревнования прошли на территории города Жуковский Московской области 1 и 2 июля. Золотая медаль пополнила ... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбассовцы победили на чемпионате России по легкой атлетике

Кузбасские легкоатлеты победили на чемпионате России среди спортсменов с нарушениями слуха. В соревнованиях, прошедших в Саранске, приняли участие более 300 спортсменов из 40 регионов страны. Первое место в эстафете 4x100 метров заняла женская сборная Кемеровской области. В составе команды отличились новокузнечанки Ксения Головина, Оксана Климова, Анита Кондакова и Сара Черемискина. Серебряную медаль ... ПОДРОБНЕЕ →

Новосибирцы выиграли 21 медаль на чемпионате России по фехтованию на колясках

Представители Новосибирской области выиграли 21 медаль на чемпионате России по фехтованию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, проходившем в г.Лобне Московской области. В турнире приняли участие более 80 спортсменов из 15 регионов страны. На счету новосибирских спортсменов 15 медалей в личных первенствах и шесть медалей в командных соревнованиях. Первые места в личных соревнованиях ... ПОДРОБНЕЕ →